Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Присадка для опустошения карманов...

29.06.2014
Пенза
Дата: 03.11.2019
Достоинства: Нет
Недостатки: Шум в двигателе, деньги на ветер
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Являюсь владельцем старенького авто Ситроен С3. Пробег более 200 000 км. Масло на трассе кушает, динамика слабовата. Давно поглядывал на химию. Одну даже заливал, толку не было, да и наливал присадку 10 летней давности, что осталась от ВАЗ 2110. А тут в Ленте акция на присадку - 399 рублей. Не удержался и купил:

На коробке много всего понаписано, что присадка лечит все болезни авто:

Внутри инструкция, там еще больше сладостей про присадку понаписано:

Залил прямо у магазина, где покупал. По инструкции нужно масло перед этим сменить было, но у меня замена была 400 км назад, так что залил сразу. Поработал на холостых и в путь. Немного пролил на руку. Гадость еле отмылась:

Положено было налить 2 флакона мое авто, но я предусмотрительно залил пока один. Уже на следующий день заметил сильный шум двигателя. Такое ощущение, что не наночастицы, а горсть металлических опилок попало в поршневую группу. Уже месяц езжу. Шум так и остался. Второй флакон подливать? Ну уж нет! Хоть масло сливай, чтобы от первого избавиться. Кроме шума больше не изменилось ничего. Как ездила - так и ездит. Никаких приростов обещанных нет. Ни по скорости, ни по расходу топлива. Только шум и карман опустел на четыре сотни. Увы - лекарства от умирающего двигателя нет. Есть только капитальный ремонт или замена!

Ваз 2104 моя мечта
написал 3 ноября 2019 в 22:21

Вам на сто надо и как минимум кольца менять если масло мотор ест. Но скорее всего полная капиталка. а вы ещё рискуете экспериментами. Знаю есть специальные средства для чистки моторов и их любят использовать "перекупщики" чтобы скрыть проблемы серьёзные с движком.

avgust
написал 5 ноября 2019 в 08:13

Ресурс, Римет, всякие модификаторы и т.п. присадки если ушатаный двигатель можно и рискнуть. На какое - то время отсрочат ремонт двигателя. Именно про эти присадки не чего не могу сказать, но в 90х был отечественный Аспект-модификатор. Испытал на "копейке" после переборки двигателя и обкатки. При замене масла залил, завел двигатель через несколько минут начали плавно увеличиваться обороты холостого хода с 900 до 1200 и движок заурчал чуть тише и приятнее
Ездил, движок работал нормально- проблем не замеч. Может Вам попробовать промыть движок и залить какую нибудь импортную противошумную присадку.

Miss Priss
написала 4 ноября 2019 в 10:36

у меня и 30000км пробега не набежало за всю жизнь машины, но возьму на заметку, что подобные эксперименты лучше самостоятельно не ставить