Отзыв:

Обязательно нужно побывать!

29.06.2014
Пенза
Дата: 19.12.2018
Достоинства: Познавательно
Недостатки: Устали ходить

Кто попадает первый раз в Москву, обычно посещают Красную площадь, ВДНХ и музей космонавтики. Это как бы стандарт. Вот и я возил детей летом показать нашу столицу. На красную площадь не попали, но в музей космонавтики сходили. Билет стоит 500 рублей, дорого для провинциалов, но очень многие категории посещают музей бесплатно. Сын дошкольник - бесплатно, сын школьник - бесплатно, потому что акция в период каникул, тесть с инвалидностью - бесплатно. Итого за 6 человек платили только трое. В музее много чего можно посмотреть:

И это только крохотная часть. Мы зашли в музей после ВДНХ, были уставшие и старались побыстрее пройти все. Но мимо этого дети не могли пройти и тут зависли мы на полчаса:

Желательно выделять отдельный день под поход в музей, а не совмещать так, как это сделали мы! Уставшие пошли в музей и там постарались за час все обойти и потом еще у нас была запланирована прогулка на теплоходе. В тот день устали очень сильно, особенно дети.