Отзыв:

Прощай вялость и усталый вид. Спасение от анемии всего за ~300 рублей.

24.09.2014
Дата: 12.09.2021
Достоинства: помогает
Недостатки: нет

Третий раз я пью курсом препарат "Фенюльс" и третий раз убеждаюсь, что никакие более дорогие аналоги мне не нужны.
Предыстория: Фенюльс мне порекомендовали пару лет назад в качестве профилактики анемии.

Для чего мне нужен был Фенюльс? В те времена у меня периодически шла носом кровь, общее состояние было весьма вялое и постоянно бледное лицо. Анализы на железо я поленилась сдавать, но и без них у меня всё нормализовалось.

Вот так выглядит упаковка Фенюльса. Хотя, когда я в последний раз его покупала, фармацевт сказала, что уже сменился дизайн коробки, а со старым дизайном сейчас остатки распродают.

1 упаковка Фенюльса рассчитана на 1 месяц применения. Повышать дозировку самостоятельно не стоит - только по рекомендации врача. Я пью Фенюльс раз в год или по необходимости.

Подробная инструкция лежит в коробке, внимательно её изучите, там есть противопоказания и рекомендации как принимать и с чем нельзя сочетать приём.

Фенюльс выпускается в виде капсул в блистерах.

В каждой капсуле содержится "горошек" из компонентов. Это для улучшения всасывания такая форма препарата.

Мне Фенюльс помог с первого курса 1-месячного, поэтому я даже не стала смотреть в сторону более мощных препаратов железа.

Я всегда пью 1 курс, потом длительный перерыв, и снова 1 месяц приёма.

Могу сказать, что кровь из носа перестала идти и больше меня это не беспокоит. Цвет лица более живой от Фенюльса. Общее самочувствие нормализуется: становишься намного бодрее, появляется больше сил и энергии. Сонливость не мучает в течение дня. И, главное, больше не мерзнешь. Я думаю, тем у кого в разной степени анемия, знаком этот неприятный момент, когда может быть холодно даже в теплом помещении.

Я таким результатом вполне довольна, мне его достаточно. Хватает на какое-то время. Потом я повторяю курс.

У Фенюльса есть побочки. На себе я испытала только одну - тошноту. Поэтому, совет, принимайте Фенюльс только после плотного приема пищи, иначе жутко тошнить начинает.

От Фенюльса у меня улучшается состояние волос - они меньше выпадают. Этой приятной "побочки" нет в описании, но имейте в виду. Эффект не накопительный - просто приятный "подарочек" во время приёма препарата.

Anita-San
написала 12 сентября 2021 в 18:36

Приму к сведению, спасибо за подробный отзыв))

Annesa
написала 13 сентября 2021 в 12:11

Мне ни капли не помог, деньги на ветер. Анализы стали ещё хуже, про состояние промолчу, побочки жуткие. Но не попробовать не могла. Хорошо, что хоть кому-то помогает.

Eleanor
написала 13 сентября 2021 в 23:46

Жаль( у меня из побочек только тошнота была. Я знаю, что можно дозировку увеличить (под надзором врача), но если у вас жуткие побочки, то тогда действительно лучше в сторону другого препарата посмотреть.

Olga-Sy
написала 15 ноября 2023 в 20:24

Интересный препарат. Чисто визуально капсулы понравились (что касается действия, имеет смысл проверять свои недостачи элементов.