Отзыв:

Что за странный зверь эта пудра Shiseido?

24.09.2014
Дата: 09.04.2021
Достоинства: Оттенок, шелковая текстура
Недостатки: Всё остальное

Ох уж эти пудры, сколько у меня их уже было, и в каждой что-то не то, да что-то не так. Попадаются, конечно, жемчужины, но вот с Shiseido чуда не случилось.

Скажу сразу, мне эта пудра досталась по скидке 50%, по полной стоимости я такой спорный продукт не стала бы покупать.

Итак, компактная пудра Shiseido, что ты из себя представляешь?

Пудра должна быть финишной, судя по описанию. Призвана не жестко ретушировать кожу, а лишь корректировать тон.

Старый добрый тальк на первом месте.

У пудры необычная форма, похожа на цветок в разрезе. Сама пудреница очень маленькая.

Мой оттенок (100) светло-бежевый, подойдет для светлокожих, но не для "белоснежек".

Пудреница крошечная и лёгкая. Внутри такое же крошечное зеркальце и спонжик.

Поговорим о спонжике. А, точнее, насколько он кошмарен. Маленький, тонкий, жесткий. Нет, пудру им нанести в походных условиях можно, но это будет не самый удобный процесс.

Пудра светлая, с бежевым тоном и без ухода в розовый. Пудра несильно спрессована, поэтому может пылить при наборе на кисть.

Пудра полупрозрачная, особо тона она не даст, но если её наслаивать, то-таки какой-никакой легкий тон придаст. Пудра по текстуре действительно очень мягкая и шелковистая, её приятно наносить на кожу. Поры сразу сглаживаются и вид у лица более отдохнувший и здоровый.

Никаких недостатков эта пудра в силу своего слабого покрытия не скроет.

Всё, что касается оттенка, качества самой пудры и нанесения - без претензий. Но вот пудра в деле - это грустно.

Пудра "съедается" кожей очень быстро, уже через пару часов после нанесения пудру надо обновлять. На голой коже она просто отказывается "сидеть". Но тональном средстве еще держится кое-как, потом тоже начитает скатываться. Я удивлена таким поведением легкой пудры, обычно это "тяжелые" пудры скатываются и забиваются в складки.

Я не оценила эту пудру вообще. Она ведет себя на коже странно. У меня беспроблемная комбинированная кожа, ближе к нормальной. Поэтому спихнуть всё на сложную кожу нельзя. Пудра просто не держится. А наносить её этим кошмарным спонжем - еще одно удовольствие ниже среднего.

В пудре хоть и 10 гр., но учитывая постоянную нужду в обновлении слоя, хватило этой пудры всего на пару месяцев.

Могу порекомендовать её только в качестве запасной пудры для сумочки или для закрепления тона (но, опять же, придется в течение дня корректировать).

Не могу ей поставить слишком низкий балл, потому что сама пудра хорошая (первый час на коже) и оттенок прям отличный для меня. Другое дело, что пудра на час - это смешно. Но может у других она хорошо "сидит" и никуда не скатывается.