Отзыв:

Пенка для умывания Hada Labo - хит продаж в Японии. Сравним с корейскими?

24.09.2014
Дата: 10.10.2018
Достоинства: нежное очищение "до скрипа", увлажнение
Недостатки: субъективные

Я уже писала отзыв об одноименном лосьоне Hada Labo, теперь делюсь мнением о пенке той же серии.

Hada Labo - очень популярная марка и их продукция разлетается, как "горячие пирожки". Лосьон мне подошел, а что же пенка?!

У меня увлажняющая версия (у Hada Labo несколько вариантов).

Несмотря на большую упаковку, пенки уместилось внутрь всего 100 гр.

Я специально выбрала увлажняющую пенку, купилась на обещанное увлажнение гиалуронкой.
Официальная аннотация и состав:

Оформление тюбика не кричащее: никаких позолоченных крышек и ярких надписей. Вообще, я заметила, японцы любят "чистые" цвета в оформлении косметических средств.

Крышка белая матовая с защелкивающимся клапаном.

Консистенция у пенки средней плотности, цвет немного перламутровый, запах слабый косметический. Пенится очень хорошо, на все лицо хватает одной крупной горошины пенки.

Пенка хорошо очищает лицо от остатков косметики, очищает "до скрипа". Как пенка справляется с водостоки макияжем, я, увы, не проверяла.

Лицо не сушит вообще, после умывания кожа отлично себя чувствует - никакой стянутости. В пенки есть два вида гиалуроновой кислоты, которые и отвечают за увлажнение.

После пенки я наносила лосьон Hada Labo из той же серии, и кожа выглядела невероятно гладкой.

Пенка подойдет даже для очень сухой кожи.

Расход у пенки средний, все-таки ее всего 100 гр. Мне хватило на 3-4 месяца.

Есть ли различия с корейскими пенками?
Сразу скажу, что выскажу свое субъективное мнение. Я пользовалась несчетным количеством корейских пенок и всех их отличал один момент: они очищали "до скрипа" весьма существенно, но не сушили.
Пенка Hada Labo более нежная. Да, после нее кожа тоже "скрипит", но у меня остается ощущение, что пенка недостаточно глубоко пробралась в поры (по сравнению с корейскими) :) Это не критично, если у вас нормальная/сухая кожа, но если вы страдаете от "черных точек", то есть вероятность, что пенки Hada Labo вам будет недостаточно.
Еще отмечу, что мне показалось, что корейские пенки более густые, то есть, нужно меньшее количество средства на каждое использование.

Выгоднее всего покупать Hada Labo в "Подружке", там цена в 2 раза ниже, чем в других магазинах.