Отзыв:

Легендарный японский лосьон Hada Labo. Что из себя представляет?

24.09.2014
Дата: 03.05.2018
Достоинства: замечательное увлажнение
Недостатки: нет

Японский лосьон Hada Labo настолько популярный, что каждые несколько секунд в мире продается по новому флакону. Не знаю, кто заморочился этими подсчетами, но такова статистика :)

А вот и он, тот самый лосьон. Никакого особенного и специального оформления, японцы не любят излишки.

В пластиковой тубе 170 мл., немного, но сколько есть. Я привыкла к гигантским флаконам, корейцы, например, любят выпускать щедрые объемы: 300 мл., 500мл.
Аннотация на японском, но есть наклейка на русском.

Лосьон содержит низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, которая отлично увлажняет и успокаивает кожу.

Состав так неудобно наклеен, что весь на фото не влезает.

Мне очень нравится оформление лосьона. Сам флакон не очень габаритный, у меня на низкой полке полностью влез "стоя". Крышка широкая и плотная. Сделано все добротно, никаких швов и шатающихся элементов.

Консистенция у лосьона жидкая, но не совсем, это похоже на стандартных азиатский тонер.

Запах у лосьона свежий, негативных ощущений не вызывает.

Как и любой азиатский лосьон, его рекомендуют наливать в руки и наносить на лицо похлопывающими движениями. Делать это нужно после тщательного умывания лица.

Лучше всего наносить лосьон сразу же после умывания, буквально, через пару секунд после промокания лица полотенцем. Есть мнение, что чем скорее увлажнить кожу после водных процедур, тем глубже кожа будет увлажнена.

Я использовала этот способ и стандартный (нанесение лосьона на ватный диск и протирание лица).
Кому что больше нравится, это индивидуальный вопрос.

Лосьон хорошо увлажняет кожу и убирает шелушения. Кожа действительно выглядит намного свежее. При регулярном использовании два раза в день, эффект становится заметнее.

Но положа руку на сердце, я думаю, что такой же эффект можно получить и от многих других японских и корейских гиалуроновых лосьонов. Почему именно этот лосьон от Hada Labo стал бестселлером - загадка. Или я недостаточно долго им пользуюсь (около 3-х месяцев)?!

Лосьон заслуживает высшие баллы, но я продолжу пробовать и другие варианты.

Выгоднее всего покупать Hada Labo в "Подружке", дешевле вы не найдете.