Отзыв:

Прописали ребенку для повышения аппетита

23.10.2013
Волгоград
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Натуральное, полезное, укрепляющее организм средство
Недостатки: Эффект не выяснили
130 р

В продолжении всех моих описаний различных лекарств хочу рассказать еще об одном средстве, которое назначали моему ребенку.

По осени, когда ребенок снова начал болеть после посещения садика после каникул, я обратилась к инфекционисту по вопросу, как же нам побороть эти болезни и хотела, чтобы нам назначили анализы на самые распространенные инфекции, которые могут подрывать иммунитет. Тогда в основном мы ничего с врачом не решили, она пришла к выводу, что мы не болеем как-то особенно, а все в пределах нормы.

Тогда я задала еще один вопрос. Мои родители, да и мы с мужем также, считаем, что слабый иммунитет у ребенка еще и потому, что он недостаточно хорошо ест. В еде он очень разборчив, в садике ест все через раз, дома у нас есть десяток любимых блюд, которые он кушать станет. Но все новое ему в рот не запихнешь. Да и съедает он маловато. Как мне кажется. Вот его младший брат и то ест больше. Ну тут можно сказать, что разные бывают люди и т.д.
В общем я попросила врача назначить нам что-то способствующее повышению аппетита. Врач назвала апилак.

Это средство сделано на основе пчелиного маточного молочка, обладает общеукрепляющим и общетонизирующим средством. Там ничего не сказано про аппетит, но исходя из его свойства стимулировать клеточный метаболизм, наверное можно сделать вывод, что на аппетит будет влиять. Нам прописали дозирову и курс из 2 недель.

Мы стали принимать их. Их нужно медленно рассасывать, держать под языком. Так я и говорила сыну. Они не противные, кажется вкуса у них особого и нет.

Что касается результата, то не могу сказать, что сын стал есть все подряд. Потом он стал ходить в бассейн и на тхэквондо, а после них аппетит и так довольно высок, т.к. шли мы туда сразу после садика, где он много чего есть не хочет. Ну в целом кушать стал лучше. А потом бывает периоды: то ест, то не ест. Пришла к выводу, что ребенок ест, когда действительно этого хочет и нуждается в еде. И тогда я стараюсь дать ему все самое его любимое: щи, домашнюю лапшу, "бабины" котлеты, пельмени и пирожки с картошкой. Замораживаю то, что привозит детям моя мама из деревни: все натуральное и качественное. А еще стараюсь, чтобы не таскали сладкое, т.к. это реально перебивает аппетит.

Кстати, болеть стали меньше, может быть и это средство сыграло свою роль.