Отзыв:

Прописали после прививок, но эффект только впали в сон(

08.07.2013
Казань
Дата: 25.11.2013
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Ребенок сонный, пассивный

После одного месяца, мы стали ходить уже в детскую поликлинику. Так после прививки нам педиатр прописал на всякий случай эти капли, чтобы не было никакой аллергии. В этот же день мы дали ребенку Фенистил, она спокойно уснула, после и на следующий же день дали, снова спала. После чего вспомнила о том, что в инструкции как раз об этом и упоминается, ребенок может стать немного пассивным и появится сонное состояние.
И вот примерно в полгодика нам нужно было вновь сделать прививку. И все по обычной схеме, дать капли фенистила. Мне это уже не понравилось, что ребенок постоянно спал. Ну хоть одно успокаивало, никакой реакции на прививку у нас не было, тьфу-тьфу.
А вот уже в этом году, когда мы переболели тонзиллитом, педиатр снова прописал противоаллергеннное средство, но на этот раз уже не Фенистил, а Супрастин. Сказав, что он(фенистил) слабый.
Средство Фенистил стоит не дорого. Эта бесцветная прозрачная жидкость, не имеет никакого запаха. Вот как пропользовались пару раз после прививок, так и остался. Подходит после месяца жизни, вот это хоть хорошо. А так особой пользы не могу сказать, что заметили, кроме того, как ребенок все время спал. А может кому-то он именно и подходит.