Отзыв:

Пропили... на всякий случай

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.09.2013
Достоинства: Ребенок стал активней, но дочь и с рождения - живчик
Недостатки: Перед сном давать не стоит иначе ребенка просто не уложить спать

Меня всегда поражали наши неврологи и то как часто могут розниться показания и диагнозу у разных врачей одной специализации.

В свое время неврологу как то не понравилось то, что ребенок слишком сильно становится на цыпочки и как то не своевременно реагирует на всякие там хлопки и прочие проверки. И она прописала нам эту суспензию. Не могу сказать, что у нас прямо рывок произошел в развитии, но дочка, явно стала веселей и активней. Хотя она и так была не заторможена. На ночь этот препарат давать не стоит, иначе чадо и в 12 часов не заснет а будет требовать его развлекать.

Но вот что примечательно, потом нас наблюдала уже другая девушка-невролог ( старая уволилась) и она увидела в нас в карте, что был прописан это препарат. Стала спрашивать, а что были какие то проблемы с речью, тем как пошли. Я сказала, что вообще то нет. Все вовремя, все по нормам. И она удивилась и сказала, что такой препарат чаще назначают "тяжелым" детям. Например с родовыми травмами, или когда их мамы переживали серьезные проблемы по своему здоровью в беременность. Но ни чего этого у нас не была. И следовательно, нам в принципе то особо этот препарат и не нужен был.

Вот и получается, что пропили мы его так... на всякий случай. А понять, помог он нам как то или нет - не особо то и получилось. Так, что не буду от него отговаривать. Но если будут вам назначать, то интересуйтесь - на самом ли деле это так необходимо.