Графика
Отзыв:

Не пускайте в дом подозрительных бабушек!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: интересный и захватывающий сюжет, неплохо нарисовано
Недостатки: качество рисовки уже несколько похуже чем раньше
Графика

Мультфильм, который сложно назвать забавным, так как он уже похож на этакий сказочно-мистический детский триллер. И не мудрено - на дворе 1992 год. Народ уже требует иных персонажей и реалий, чем те что до этого ему показывали столько лет.

Поэтому, Кикимора я этом мультфильме не просто страшненькая, а откровенно жутковатого вида бабушка. Умеющая ,кстати, надавить на детское самолюбие. "Когда я была такой как ты, я уже взрослых не слушала!" Мало того, что нечистая сила, так еще и подстрекатель к непослушанию.

Хотя не вся нечистая сила там уж так плоха. Старичок Леший, с сучком вместо носа оказывается вполне себе добрым созданием. Единственное, что я поймала себя во время просмотра на дежавю. Когда Леший пытался месяц с неба стащить. Ну прямо один в один как черт в "Вечерах на хуторе близ Диканьки".

Последующая погоня меня впечатлила.Кикимора из просто страхолюдной нечисти стало по-настоящему жуткой. Особенно, когда у нее руки стали длинней ног и она передвигалась сразу на руках и ногах.

В целом мультик не только захватывающий и динамичный, но и поучительный. Не надо кого попало в дом пускать и тем более позволять, чтобы тобой манипулировали.