Отзыв:

Производитель перепутал ББ и СС крем

23.06.2014
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Отлично тонирует
Недостатки: Трудно найти

Об этом ВВ-креме я узнала из интернета. О нем очень много написано, и в основном его хвалят. Поэтому я решила купить себе такой ВВ-крем, тем более, что я очень люблю этот вид косметики и постоянно пользуюсь различными ВВ-кремами.
Сразу хочу сказать, что кожа у меня склонная к сухости, поэтому оценивать крем буду исходя от типа моей кожи.
Крем находится в удобной плоской тубе, которую приятно держать в руках. У тубы достаточно узкий носик. С его помощью можно выдавить из тюбика ровно столько крема, сколько нужно в данный момент. Туба белого цвета, а этикетка на ней выполнена в бежево-зеленых тонах. В этом есть некоторый смысл, я дальше объясню, какой.
Крем достаточно жидкой текстуры, выливается из тюбика очень легко. Из себя крем представляет неоднородную жидкость — в белой основной части крема находится множество мелких зеленых гранул. Увидев эту картину в первый раз, я испугалась, что в упаковку положили совсем не то, что я заказывала, ведь ВВ-крем обычно бежевого цвета, такого же, как тональный крем. Но, попробовав воспользоваться этим кремом сначала на руке, я поняла всю задумку производителей — зеленые гранулы, смешавшись с основой, дали тот самый бежевый цвет, который я ждала от крема.
Мне не очень понятно, почему его в таком случае назвали ВВ-крем. Ведь такое поведение характерно для СС-крема, именно этим он и отличается от остальных тональных кремов. Поэтому я буду считать, что производитель совершил ошибку и неправильно назвал свой продукт. Так что, кто будет его покупать, имейте в виду — на самом деле это СС-крем.
У крема очень хорошая кроющая способность, как, впрочем, и у всех азиатских тональных кремов того или иного вида. Крем отлично скрывает как покраснения, так и другие деффекты кожи. Больше всего в этом креме мне понравилось то, что после его нанесения кожа не блестит жирным блеском, а остается матовой. Поэтому при нанесении этого крема можно обойтись без пудры. Я считаю, что это замечательня особенность, поскольку я сама очень не люблю пользоваться пудрой поверх тонального крема и делаю это только в случае крайней необходимости.