Отзыв:

Довольно приятный вкус

23.06.2014
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Приятный вкус
Недостатки: Алкоголь

Недавно возле нашего дома открылась небольшая палатка, торгующая разливным пивом. Муж у меня пиво очень любит, да и я иногда не прочь выпить стаканчик за просмотром интересного фильма. Поэтому в палатку мы зашли и с ассортиментом ознакомились. Оказалось, что в палатке продается пиво, изготовленное на предприятии Лысковский Пивзавод. Пива было больше десяти различных наименований, но мы на пробу взяли пиво "Klosterbrau" пшеничное нефильтрованное.
Я обычно не слишком люблю нефильтрованное пиво, потому что оно отличается достаточно резким солодовым вкусом, но это пиво мне понравилось. Оно даже на вид не выглядит слишком мутным, то есть оно не полностью прозрачное, как это было бы с фильтрованным пивом - нефильтрованное пиво и должно быть немного мутным. Но оно и не такое мутное, как вода в болоте, как это бывает с некоторыми сортами нефильтрованного пива, особенно если его наливают со дна бочки, где уже сформировался значительный осадок.
На вкус это пиво показалось мне довольно приятным. Оно в меру отдает солодовым вкусом и имеет какой-то свой, характерный вкус. Я не могу это описать словами, конечно, такие вещи надо пробовать самому. Могу сказать только, что вкус у этого пива достаточно нейтральный, оно не отдает ни в кислоту, не в горечь, так что любители вот приблизительно такого пива - смело пробуйте, думаю, вам понравится.
Когда это пиво наливаешь в стакан, оно дает довольно-таки плотную шапку пены. Я слышала о том, что это тоже является показателем качества пива, когда пена у него не оседает сразу, подобно только что налитой в стакан кока-коле, а держится некоторое время. На самом деле быстро оседающую пену я встречала только в баночном или бутылочном пиве низкой ценовой категории - меньше пятидесяти рублей за одну банку или бутылку. У всего остального более-менее порядочного пива пена была именно плотная, как и в этом случае.
Так что, любители хмельных и пенных напитков, если встретите эту марку пива - смело берите попробовать.
Ну и конечно я напоминаю, что не в коем случае пиво нельзя пить детям, подросткам и беременным женщинам.