Отзыв:

Заменил мне лак для волос

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Хорошая фиксация
Недостатки: Нет блеска

Все началось с того, что я искала себе лак для волос. Я не слишком люблю лаки, но иногда без них просто не обойтись. Я прогуливалась между полок в косметическом магазине, и тут мое внимание привлекла необычная круглая как шарик на новогодней елке и такая же блестящая бутылочка. По описанию на бутылочке оказалось, что там находится гель для волос, но сделан он в виде спрея. "Чем не лак?", подумала я и потащила бутылочку на кассу.
Бутылочка заметно выделяется на моем туалетном столике. Она красная, круглая и блестящая, и сразу привлекает внимание. Благодаря такой форме, бутылочка занимает излишне много места, но за такой оригинальный внешний вид ей можно это простить. Заканчивается бутылочка пульверизатором, прикрытым маленьким колпачком.
Производитель заявляет, что это средство можно использовать просто для придания волосам блеска. Для этого средство надо распылить по всей длине по влажным или сухим волосам. Также этот гель-спрей можно использовать для придания прическе объема, для этого его нужно распылить на корни волос, а затем приподнять их пальцами.
К качеству бутылочки у меня нет никаких претензий. Пульверизатор работает замечательно, поэтому пшикнув гель-спрей, я получаю облако мелкой пыли, которая практически незаметно оседает на волосах. По запаху это средство напоминает обычный лак для волос - запах такой же удушливый и стойкий, очень долго держится на волосах.
А вот придания обещанного блеска волосам я не заметила. Мои волосы после применения этого гель-спрея остаются такими же, как и были. Вот после применения специального спрея-блеска от Gliss Kur волосы действительно очень сильно блестели. Так что этот способ применения для меня оказался бесполезен.
Но вот фиксирующие свойства этого гель-спрея оказались действительно на высоте. По воздействию на мои волосы он оказался идентичен лаку для волос сверхсильной фиксации. При небольшом количестве нанесенного на волосы средства прическа замечательно держит форму и не растрепывается ни от каких внешних воздействий. Если же с количеством гель-спрея переборщить, то прическа уже смотрится "залакированной".