Отзыв:

Проигрывает шикарному розовому мылу, но только в запахе

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Отличный уход за кожей

Всем доброго времени суток! Не так давно я писала о шикарном средстве марки Эколаб - мыле-скрабе. На днях я зашла в магазин, в котором Эколаб продается в большом разнообразии, буквально глаза разбегаются, и не могла не удержаться, чтобы не купить еще одно мыло, с таким же действием, но другими компонентами. Всего у Эколаб три сорта мыла-скраба: розовое индийское, медовое, имбирное. Вот о имбирном я вам сегодня и расскажу.

Медовое я пока не стала покупать, потому что для лета его аромат слишком интенсивный, а вот зимой он будет в самый раз. Имбирное мыло не назовешь "вкусным десертом для кожи", как розовое, вернее, оно тоже шикарное, питает, увлажняет, уход осуществляет за кожей превосходный, но вот аромат обычный. Приятный, немного резковатый, травяной, негурманский. Но мне понравился, для разнообразия будет неплохо.

Пользоваться мылом-скрабом Эколаб нужно следующим образом: на влажную кожу нанести мыло и массажными движениями распределить по коже, слегка втирая, после чего смыть.

Мыло очень нежное, скраб деликатный, мне имбирное нравится. Кожа после применения мягкая, увлажненная, напитанная, мазать кремом не нужно, в этом нет необходимости. Скраб отлично удаляет с кожи загрязнения и ороговевшие частички, как скраб - средство очень хорошее.

Активными компонентами являются экстракт имбиря, мята, какао, грейпфрут. Эти ингредиенты оказывают тонизирующее, антиоксидантное, увлажняющее действие.

Как вы уже заметили, если, конечно, читали мой отзыв о розовом мыле, я пишу об имбирном скрабе без восторга, но положительно. Честно, это только из-за запаха, я просто влюблена в розовое. А имбирное - просто добротный отличный ухаживающий скраб без недостатков, которым я тоже буду пользоваться и покупать и впредь.