Отзыв:

Профилактика гриппа и ОРВИ за сущие копейки!

25.11.2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Недорогая профилактика гриппа в сезон эпидемии, практически не имеет побочных эффектов.
Недостатки: Хранить препарат нужно только в прохладном месте при температуре до 10 градусов.
16-17 рублей

Как уберечь свою семью от болезни в сезон простуд и гриппа, как защититься и защитить своих детей? Этот вопрос сейчас очень актуален. В борьбе с вирусом все средства хороши! И природные, народные, и раскрученные новомодные супер-препараты. А я вот вспомнила, про давно известное, но немного подзабытое средство. Это мазь назальная Оксолин. Или в простонародье - оксолиновая мазь или оксолинка.

Это средство выпускается разными производителями моё, например, изготовлено ООО "Озон", в Самарской области, г. Жигулёвск.
Активным действующим веществом является: диоксотетрагидрокситетрагидронафталин - 0, 25 г. И вспомогательные вещества вазелин и парафин.
Но не буду пугать Вас такими длинными и замороченными названиями, расскажу лучше о действии этой мази, если Вы о ней еще не знаете.

Эта мазь является противовирусным средством, она блокирует места связывания вируса гриппа и защищает клетки от проникновения вируса.

Для профилактики гриппа средство наносится ежедневно 2-3 раза в день на слизистую оболочку носа в период вспышки эпидемии гриппа. И вирус гриппа просто не проникнет в организм, если на слизистую носа нанесена оксолиновая мазь.
Причем наносить мазь нужно мизерными дозами, полоской 3-5 мм, но постараться как можно тщательнее распределить средство в носу.
Побочным действием этой мази является только быстропроходящее чувство жжения слизистой оболочки носа.
Передозировки препарата неизвестны. Взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описаны.
Мазь упакованы в металлические тубы по 10,25 и 30 г. Моя мазь в тубе 10 граммов, стоит всего 16 рублей. Цена более чем приемлемая.
Хранить эту мазь нужно в холодильнике, т.к. температура хранения не выше 10 градусов.

Попробуйте, рекомендую! Как говорится, береженного Бог бережет! Будьте здоровы!

написал 21 января 2016 в 18:15

спасибо вам за хороший отзыв..но применяя эту мазь следует помнить о том- что вирус может проникать и через слизистую оболочку рта и даже через слизистую оболочку глаз..здоровья вам!!!

Синта
написала 21 января 2016 в 18:46

Да, всё правильно. Спасибо за дополнение.

rto
написала 22 января 2016 в 02:58

профилактическое средство со времен моего детства

avtoboss
написала 22 января 2016 в 07:08

лежит в аптечке такое

Tonja
написала 22 января 2016 в 11:44

раньше называлась оксолиновая мазь

Синта
написала 22 января 2016 в 11:57

Да, это тоже самое. У разных производителей по-разному называется, у кого оксолиновая мазь, у кого просто оксолин.

Sd5e7G
написала 23 января 2016 в 18:34

Лежит такой в аптечке, только вот пользоваться все время забываю...

berta2015
написала 25 января 2016 в 15:15

Спасибо. Хорошо забытое старое.