Отзыв:

Вкусные ананасы, но сиропа всё же многовато. Фото прилагаю!

25.11.2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Вкусные, не жесткие, нарезаны крупными кусочками
Недостатки: Сиропа в банке много, почти столько же, сколько ананасов.

Иногда покупаю консервированные ананасы. Это отличный десерт. Также использую эти фруктовые консервы для приготовления различных оригинальных салатов. Очень вкусны консервированные ананасы с игристым вином или мороженым.

На днях приобрела в ближайшем магазине ананасы торговой марки "Скатерть-самобранка". Вот о них я и хочу сегодня рассказать.

Продукт называется: Консервы фруктовые. Ананасы кусочки в сиропе, стерилизованные. Произведены эти консервы в Тайланде. А импортером является: ООО "Вкусные консервы", расположенные в Одинцовском районе Московской области.
Состав продукта: Ананасы, вода, сахар, лимонная кислота. Ничего лишнего, всё абсолютно натуральное. Энергетическая ценность 100 гр. Продукта - 62 ккал. Т. Е. этот продукт довольно низкокалориен, тем более для десерта. Баночка довольно большая, объемом 580 мл, не имеет ключа для открывания. Что ж, откроем простым консервным ножом и посмотрим, что там внутри.
Ананасы порезаны довольно крупными, ровными кусочками, примерно 2 на 2 см. Если их непосредственно сразу есть, то размер оптимален. Если Вы собираетесь сделать с ананасами салат, запечь с ними мясо или приготовить экзотическую пиццу, то их придется порезать помельче.
Вкус вполне приятный, в меру сладкий, но не приторный, ананасы мягкие, не грубые, не волокнистые. Сироп которым ананасы залиты, тоже очень вкусный, ароматный, сладкий, но не чересчур. Его можно пить как компот не разбавляя.
Мне не понравилось в этих консервах только то, что сиропа в баночке довольно много. Масса основного продукта, т. Е. непосредственно ананаса - 340 граммов. Эта информация указана изготовителем на баночке с продуктом. Правда в самом низу, после указания всей основной информации и мелким шрифтом. Зато то, что объем 580 мл красуется на самом виду и огромыми буквами!
Чтобы посмотреть без прикрас сколько же действительно в баночке основного продукта, а сколько сиропа, я взяла две абсолютно одинаковые мисочки. В одну выложила кусочки ананасов, в другую вылила сироп. И вот что получилось:
Действительно, почти половину продукта составляет сироп. А так, в общем, ананасы вкусные! Покупать или нет, решайте сами!