Отзыв:

Отличная пудра по бюджетной цене.

25.11.2015
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Хорошо маскирует недостатки кожи, отлично матирует, легко наносится, приятная мягкая пуховка для нанесения, защита от ультрафиолета
Недостатки: Немного резковатый запах

Надо сказать, что с пудрами фирмы Fennel я знакома уже очень давно. Еще в юности я покупала компактную пудру этой фирмы, и мне она очень нравилась. Но со временем я перешла на пудры других брендов, а про эту фирму как-то забыла, да и не попадалась она мне почему-то в магазинах на глаза. Поэтому, я думала, что её уже и не существует. Но, совершенно случайно, наткнулась в Ашане на пудру фирмы Fennel по цене 105 рублей, под названием Princess Shine-Free. Мне стало интересно, не испортилось ли качество пудр этой фирмы спустя годы, и я решила купить и попробовать эту пудру.

Раньше упаковка пудры Fennel выглядела совсем по-другому. Это была простенькая круглая коробочка синего цвета. Сейчас это стильная объемная черная пудреница, с серебристыми узорами на крышечке, которые переливаются на свету всеми цветами радуги. Пудреница упакована в картонную коробочку с прозрачным окошком. Информация о производителе и составе пудры нанесена и на картонную коробочку и на саму пудреницу.
Что же там написано. Разработано: во Франции, фирмой Fennel Cosmetics. Произведено в Таиланде. Импортером является ООО "Оптима" г. Москва.

Несомненным плюсом этой пудры является защита от ультрафиолетового излучения c фактором SPF-20.
Состав пудры подробно описан на упаковке. В общем состав как состав, обычный для пудры. Масса нетто 17 г. Срок годности довольно большой - три с лишним года.
Пуховка для нанесения пудры очень мягкая, бархатистая, пушистая. Наносить ей пудру на лицо сплошное удовольствие. Она нежная, не царапает и не травмирует кожу. С внешней стороны, которая не соприкасается с лицом, она атласная с фирменным наименованием, а сама она ворсистая и бархатистая. Я не люблю жесткие поролоновые губки для нанесения пудры. Эта пуховка пришлась мне по вкусу.

И наконец, сама пудра и её нанесение. Пудра уложена в коробочке красивыми разводами. Ложится на лицо просто потрясающе. Нет абсолютно никакого эффекта маски, неестественной шероховатости. Жирноватая кожа в Т-зоне становится абсолютно матовой, расширенные поры на лице становятся практически незаметными. Маскируются также расширенные сосуды, маленькие прыщики и покраснения. Кожа выглядит сияющей и свежей, красивой, но при этом натуральной и естественной! В общем, это все та же пудра, какой она была и раньше. Производитель порадовал меня отличным качеством этого косметического продукта, которое было сохранено на многие годы и ничуть не испортилось.

Пожалуй есть всё-таки один недостаток у этого товара. Лично мне не очень понравился запах этой пудры. Он немного резковатый и сладковатый, и какой-то немного дешевый. Но при таком отличном качестве косметического продукта, я готова смириться с этим незначительным недостатком.

В общем рекомендую!