Отзыв:

Профилактика гельминтов у домашних животных. Советую этот препарат!

23.09.2018
Мордовия
Дата: 28.04.2019
Достоинства: Недорого всего 140 руб. Эффективно. Если соблюдать точную дозу, то побочек не бывает
Недостатки: Всего 6 таблеток в упаковке.
118 руб

Здравствуйте!

В доме у меня живут три беспородные кошки и три собаки породы Западно-Сибирская Лайка. Кошки были у меня всегда, сколько я себя помню, а вот собачки появились два года назад. Сначала щенка взяли, через год еще двух купили, только уже взрослых лаек. Благо для такой резвой компании места предостаточно. Большой сад.

Естественно, за всеми питомцами мы ухаживаем: прививки, профилактика гельминтозов, осмотры в ветеринарных клиниках и т. Д.

Решила поделиться опытом использования препарата Азинокс, как профилактического и лечебного средства от гельминтов. Такие процедуры очень важны и для человека, что бы при контакте с питомцем не заразится паразитами, и для здоровья животного.

Азинокс произведен в России. В картонной упаковке находится один блистер с 6 таблетками, инструкция и наклейки для паспорта. Каждая таблетка рассчитана на 10 кг веса животного. На таблеточке есть риска для точного деления, это на тот случай если зверюшка меньше 10 кг. Два кота у меня по 4 кг. Даю им чуть меньше половинки таблетки, а кошечка 2,5 кг. Ей четвертую часть. Своим песикам тоже даю лекарство по весу.

Очень часто животные погибают от неточно рассчитанной дозы такого типа лекарства (многие на глаз расчитывают). Все Антигельминтные вещества токсичны, поэтому обязательно перед тем как дать лекарство нужно взвесить питомца.

Во избежание отравлений соблюдайте простые меры предосторрасчитывают.

☆ полноценное питание животного в день процедуры;
☆ соблюдайте инструкцию по применению препарата;
☆ соблюдайте режим кормления и поения питомца.
☆ точно рассчитывайте дозировку антигельминтного средства.

Последнее время ветеринары рекомендуют проводить антигельмитизацию раз в три месяца. Но я так часто зверюшек не травлю, пусть я не права, но делаю так, как считаю нужным. Я просто чередую спецпрепарат с растительными средствами от глистов. Получается два раза в год препараты от глистов и два раза растительные продукты.

Глистогонные вещества растительного происхождения, которыми пользуюсь для профилактики у питомцев.

☆ пропущенные через мясорубку тыквенные семечки с кожурой. Хорошо выгоняют ленточных червей. 150-180 гр на собаку и 50-80 гр на кошку.
☆ высушенные и растолченные в муку хвойные иголки (ель, сосна). 15-20гр на собаку, 10 -25гр на кошку. Добавлять в корм в течение трех дней.

К последним рекомендациям ветеринаров относиться и чередование препаратов. Делается это потому что некоторые гельминты приобретают иммунитет к препаратам. Азинокс мы пользуемся уже год, в следующее профилактическое мероприятие заменим средство.

Переносят Азинокс хвостатые отлично. Никаких побочек не замечала. Дозировку лекарственного средства отмеряю очень точно. Как говорится: лекарство от яда отличает доза. Даю глистогонное в утреннее кормление развожу в мясном бульоне. Всегда съедают и те, и те. Молочными продуктами 3 дня после этого не кормим. Не рекомендуют!

Азинокс - это средство широкого спектра действия. Оно воздействует на многие виды гельминтов. Рекомендую для ваших любимцев.