Отзыв:

Эффективен при першении и боли в горле. Смягчает кашель.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 15.02.2019
Достоинства: Эффективный препарат, приятный на вкус.
Недостатки: Цвет пастилок не красивый.
156 руб.

Здравствуйте!

Вот и до моей семьи добралось сезонное вирусное заболевание. Не знаю, что это было, грипп или ОРВИ, но свалило с ног почти всю семью. Даже моя мама, которая приходила с маской на лице и оксолинкой в носу, долго не продержалась. Только старший сыночек не болел, все таки помогла прививка от гриппа. Он один из нас привитый.

Но отзыв не о вакцине от гриппа, а о препарате, который в совокупности с другими лекарствами помогал вылечиться. Растительные пастилки от кашля "Доктор МОМ". Отлично справляются с першением в горле, облегчая кашель. Сухой кашель помогает разжижать и лучше отхаркивать. В инструкции написано, что имеет кучу всяких свойств - это противовоспалительные, спазмолитические, антисептические и отхаркивающие. Их мы почувствовали на себе уже к концу дня.

Рекомендовано рассасывать по 1пастилке каждые 2 часа, но не больше десяти леденцов. Мы же в целях экономии делили с мужем 1 пастилку пополам. За весь день приняли на двоих 6 конфеток от кашля, и уже к вечеру кашель стал не такой раздирающий, першение и боль в горле уменьшились. Главное после рассасывания препарата хотя бы часик не пить и не кушать, что бы антисептик левоментол подольше задержался на слизистой горла.

Купила препарат в аптеке за 156 рублей. Не дешево. В наше время вообще болеть очень дорого выходит. Я думаю вы со мной согласитесь. В картонной пачке находится 5 алюминиевых стрипов по 4 пастилки. Всего 20 ягодных пастилок.

На пачке указана информация о производителе, сроке годности и условиях хранения препарата. Все остальное находится в инструкции по применению. Производитель: "Юник Фармасьютикал Лабораториз" Индия, имеет представительство в России.

Единственный минус это непривлекательный цвет ягодного леденца, какой-то бурый. Может леденцы "Доктор МОМ" другой разновидности имеют более аппетитные цвета. В общем решать вам с каким вкусом пастилки вы будете покупать, но в любом случае для облегчения кашля и першения в горле
я буду рекомендовать этот препарат.