Отзыв:

Продвинутые компьютерные технологии в руках элитных наемников

01.08.2021
Дата: 02.02.2023
Достоинства: Экшен, спецэффекты, компьютерные технологии, зрелищно
Недостатки: В целом сюжет не очень интересный

Давно не была в кино, решила сходить в свободное время. В принципе, фильм - "крепкий середнячок" в жанре боевика. Есть известные актеры, экшен с гонками на автомобилях и перестрелками. Больше всего понравилось активное использование командой элитных наемников продвинутых компьютерных технологий (отслеживание персоналий с помощью компьютера, дроны, жучки, прослушка, хакерство). Продолжительность фильма - около 2 часов.

К просмотру именно этого фильма меня сподвигло участие в картине знаменитого Джейсона Стэтема в роли руководителя команды "крутых" наемников Орсона Фортуны. Из известных актеров можно назвать также изрядно постаревшего Хью Гранта в роли Грега Симмонса (нечистого на руку богатого бизнесмена с причудами) и Джоша Хартнетта в роли звезды Голливуда, актера Дэнни Франческо. Остальные артисты были мне не знакомы. Режиссер картины - Гай Ричи.

Команда Орсона вполне "толерантная" - он сам, чернокожий парень Джи-Джи (актер Багзи Малоун) и крутая девушка-компьютерщица Сара Фидель (актриса Обри Плаза). Романтической линии в сюжете, как это обычно бывает, нет - только деловые отношения. Сам сюжет не сказать, что очень интересный. Две команды наемников ищут "то не знаю что", конкурируют друг с другом, находят - ну и всё!

Посмотреть можно, рекомендую со средней оценкой любителям боевиков.