Отзыв:

Продукт сырный плавленый "Янтарный свет" - среди собратьев он лучший

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Сливочный вкус
Недостатки: Состав

Сырный плавленый продукт «Янтарный свет» мы покупаем иногда. Сыр производится в городе Воронеж на предприятии «Янтарь». Мне нравится, что производитель честно заявил на упаковке, что продукт содержит как сыр, так и его заменители. Это написано на упаковке не мизерным шрифтом(как делают многие недобросовестные производители), а вполне читаемым. За это производителю большой плюс. Состав у сырного продукта «Янтарный свет» не идеал конечно, но и не самый ужасный из тех, что я видела в последнее время. Обычно такие сырные продукты я покупаю, чтобы делать с ним горячие бутерброды, пиццу, лазанью или рулеты из лаваша.

Я перепробовала очень много плавленых сырков и плавленых сырных продуктов. И пришла к выводу, что «Янтарный свет» один из лучших по вкусу среди подобных собратьев. В нем чувствуется сырный вкус и вкус сливочного масла, а не вкус порошка. И он довольно жирненький такой как раз для запекания хорошо подходит. И он очень хорошо плавится при нагревании.

Продукт сырный плавленый «Янтарный свет» имеет густую пастообразную консистенцию. Но на бутерброд или лаваш его очень легко намазывать. И мне нравится, что он слегка подсолен, а не пересолен. Не люблю, когда производители добавляют в сыры слишком много соли это вредно. Такой сырный продукт продается в пластиковых лоточках. Вес такого лоточка 80 грамм. Постоянно есть такие продукты, не стоит, я думаю. Но и вреда особого если съесть не будет. Сырный плавленый продукт «Янтарный свет» на четыре бала тянет однозначно. И по цене он вполне доступный.