Отзыв:

Сгущёнка Коровка из Кореновки, 8,5% - отличное соотношение цены, качества

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Густая, вкусная
цена 110 рублей

На днях зашла к соседке и увидела у нее на столе бутылку со сгущенкой. Сгущенка наверное всем в России известная, "Кореновская". Вкуснее ее я, честно говоря, не пробовала еще. По цене, наверное, самая дорогая из тех что предлагают в магазинах, разве что белорусская ее обгоняет по цене, но не по вкусу. Угостила соседка меня чаем, сгущенку в пиале поставила, печенье и прочие вкусности. Видя мою заинтересованность сгущенкой, рассказала что взяла бутылочку довольно таки дешево в одном из магазинов оптовых на рынке. Там она сгущенку берет уже не один месяц, по цене получается очень выгодно – 110 рублей за 1250 мл.

До этого я ее видела в магазинах в среднем от 140-150 рублей, посчитала – выгоды особой нет, а тут получается что брать в таком количестве намного дешевле. Единственное, соседка предостерегла, продают "Кореновскую" сгущенку белую и с желтоватым оттенком, вторую сказала брать не стоит, совсем не похожа на настоящую по вкусу и густоте. Видимо, подделывают ее. Взяла себе домой по ее совету, светлую. Очень довольна, на днях делала торт, отличный получился крем с "Кореновской" сгущенкой, не жидкий и очень вкусный.

Брать как оказывается лучше сразу много, тогда "Кореновкая" сгущенка не кажется такой дорогой.
Густая, вкусная, отличный состав, но остерегайтесь подделок! Видимо все же подделывают, раз в продаже она есть двух оттенков. Если вы любите печь, делаете крема для тортов и пирожных с участием сгущенки, берите "Кореновскую", выпечка благодаря ей станет еще вкуснее. Рекомендую, отличное соотношение цены, качества и состава!