Отзыв:

Долобене - эффективный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Цена
234 рубля

С гелем «Долобене» я не так давно знакома, купили его после того как муж потянул связки голеностопа на работе. Отвезли его на такси в травм пункт, было уже поздно обращаться в поликлинику. Выписал врач ему мельком посмотрев ногу данный гель, который сразу же он и купил в аптеке рядом с травмпунктом, точнее сходили за ним те кто привез его.

Нога выглядела не лучшим образом, отечность присутствовала, кожа в месте травмы потемнела. Гель когда нанесли, муж минут через день изменился в лице – пропала натянутость что-ли, заметно было что боль отпускать начала. Как он сказал сперва холодно стало немного, а потом боль стала уходить. Наносили около 6-7 дней, по 3-4 раза в день, не более. Единственное немного нога тогда зудела, было похоже на аллергию, но кроме зуда ничего больше не было такого, что подтвердило бы аллергическую реакцию на гель Долобене.

Отечность спадала потихоньку, уже нога не так сильно ныла, но все равно ходить нормально, без неприятных ощущений муж смог сам только примерно через месяц, до этого времени хромал и было видно что опираться на ногу ему немного больно травмированную. Цена у геля Долобене не маленькая, за 50 грамм отдал он тогда 234 рубля. На фото уже второй тюбик, который немного использовали и забросили. Стоил он подешевле в соседней аптеке, видимо около травмпункта аптека больше накручивает цену.
Почитала в интернете, оказалось у Долобене есть дешевенький аналог, о котором все знают как мне кажется – Гепариновая мазь. Разница в цене, ну и конечно же гепаринка не холодит и не обезболивает так быстро как Долобене, ну и не впитывается как гель само собой. Цена же геля я так понимаю исходит из того, что производят его в Германии.