Отзыв:

Йогурт фруктовый с клубникой "Алексеевский" - съедобен, но есть добавки

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Вкусный
Недостатки: В составе "Е" добавки

Йогурт фруктовый с клубникой "Алексеевский" жирность 2,5% я купила, чтобы попробовать, что это за продукт. Производитель заявил на упаковке, что продукт "живой" и в нем находится клубника. Естественно у меня и моих родных были сомнения по поводу этих обещаний и они оправдались. Йогурт Алексеевский совсем не натуральный. Цвет у него ярко розовый и сильно ощущается запах ароматизатора. Консистенция средней жидкости, йогурт питьевой. Вкус у него довольно приятный, клубничный. Пить можно, но не очень часто, потому что в этом йогурте полно пищевых добавок и все они принесут мало пользы организму.

Йогурты у нас в семье очень любят все без исключения. Но настоящих йогуртов в продаже на данный момент не найти. Во всех продающихся есть пищевые добавки, красители , загустители и консерванты. Я не знаю почему, но все производители пишут на упаковках, что йогурт натуральный. Ну как натуральный продукт может так долго хранится. И в натуральном продукте не должно быть в составе красителей и консервантов.

Наверное натуральный и "живой" продукт только тот, который готовишь дома в йогурнице самостоятельно. И уж точно всем известно, что натуральный йогурт не может хранится 14 суток. Советовать есть такой продукт я не буду. Пусть каждый решит есть ли такой продукт или нет. И уж всем понятно, что питательного и полезного в таком продукте практически невозможно найти. Вот только мне не совсем понятно, что хотел производитель сказать надписью "живой". Но вкус йогурта фруктовый с клубникой от производителя "Алексеевский" довольно приятный, как я уже писала ранее.