Отзыв:

Клей ПВА- М поливинилацетатный White Glue - неплохой, хотя и есть пара недочетов

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Хорошо склеивает, цена
Недостатки: Неудобный дозатор, жидковат

И вот я снова решила вернуться к теме поделок из бумаги и ткани и клея для них. Еще один вариант клея нам пришлось опробовать в работе с племянницей. Клей ПВА поливинилацетатный White Glue морозоустойчивый. И хотя мы покупали этот клей еще ранней весной, но пользоваться им на улице в наши с ребенком планы не входило. Но надпись от производителя о том, что клей морозоустойчив меня лично порадовала. Отдала я за клей немного около двадцати рублей не больше, но точно уже не вспомню.

Брали мы его для новых поделок племяшки. Приклеивали на этот ПВА большей частью цветную бумагу, апликации вырезанные из ткани и искусственной кожи, а еще фигурные паетки и бусинки. Но обо всем по порядку. Объем пузырька с клеем 65 грамм. Выглядит клей ПВА-М поливинилацетатный White Glue точно, так как можно увидеть на фото. Белый пластиковый мягкий пузыречек с дозатором под прозрачной крышечкой. Дозатор в принципе удобный, но если на тюбик сильно надавить, то клей из него выплескивается большими порциями. И часть клея растекается по дозатору. Мне это не очень понравилось, приходилось постоянно дозатор вытирать от клея.

Сам клей немного жидковат на мой взгляд. Он все время норовил расползтись и размазаться еще до того как я его растушую кисточкой. И тем не менее бумагу и ткань клей прихватывал практически намертво. А вот паетки приходилось прижимать пальцами к ткани и держать так какое-то время, чтобы клей схватился и паетка прилипла. Мой вердикт клей неплохой, хотя и есть пара недочетов. Но на свою цену он вполне тянет и заслуживает доверия.