Отзыв:

Продукт с растительными маслами не впечатлил их наличием, но вкус нормальный

08.06.2014
Дата: 03.04.2019
Достоинства: Можно красиво нарезать для салатов
Недостатки: Состав

Прежде чем купить незнакомые продукты я всегда читаю их состав за редким случаем. Таким исключением стал Сырный продукт "Сыробогатов" Фиетта. Сейчас даже и не могу сказать, почему так произошло, что я купила этот продукт не заглянув, как обычно, в состав. Скорее всего, торговая марка "Сыробогатов" была причиной моей промашки. Мне нравится их продукция. Я имею в виду ту, что я уже раньше пробовала. Составы более-менее нормальные, вкус хороший.

Тем не менее, я приобрела этот сырный продукт. Следует отметить, что и дома я забыла сразу заглянуть в состав. Прочла, когда уже половина массы была съедена. В первую очередь была поражена, что этот продукт к сыру не имеет отношения и к брынзе тоже, хотя вкус с ней схожий. Фиетта "Сыробогатов" так и обозначена сырный продукт. Вот это я просчиталась! Я же никогда не покупаю сырные продукты, только те, что имеют наименования "сыр". А здесь такая оплошность произошла из-за переоценки бренда, а на этикетку в магазине не посмотрела.

Вместе с тем данный сырный продукт на вкус нормальный, напоминает частично брынзу и творожный соленый сыр. Оформление удачное - васильковый цвет в контрасте с изображенными на крышке упаковки белыми кусочками сыра. Такой дизайн привлекает внимание.

Состав разочаровал. Смесь творога с растительными жирами не впечатляет. Информацией о безопасности загустителей не владею, кроме как прочла их наименования, указанные на упаковке. Искать в интернете не хочу, я не специалист, чтобы верно оценить изложенные факты.

Вместе с тем данный сырный продукт хорош в нарезке кусочками для салатов. Он не крошится, не прилипает к ножу. Изредка можно использовать, но регулярно всё-таки не советую, если только кому совсем безразлично, что употреблять в пищу. Но рекомендацию другим людям отвергать тоже не буду, если сырные продукты допускают в продажу.