Отзыв:

Продукт, который увлажняет кожу лица и имеет приятный аромат.

08.02.2021
Дата: 02.02.2022
Достоинства: Упаковка, приятный аромат крема, консистенция, быстро впитывается в кожу, эффект после использования, экономный расход, бюджетная цена.
Недостатки: Частично состав (подробно в отзыве).

Приветствую!

Я не знаю, как вы, а я постоянно нахожусь в поиске хорошего крема для лица. Особенно в холодный период года, когда кожа становится излишне сухой и теряет здоровый цвет. Конечно, зимой важно пить дополнительно витаминный комплекс. Но ухаживать за кожей тоже важно. И сегодня хочу вам рассказать о моей удачной находке, а именно о креме польского производства, который восстанавливает и увлажняет кожу лица.

Производитель данного продукта является торговая марка Farmona, которая очень популярная в Польской Республике. Работает косметическая компания с 1997 года и уже завоевала доверие своих покупателей. Я заказывала крем через чешский интренет-магазин Notino и тогда на него распространялась скидка, обычная цена - 130 украинских гривен или 352 Р.
По акции крем для лица мне обошелся за 70 украинских гривен или 190 Р. Объем крема 50 мл

Итак, продукт для лица был упакован в картонную коробку, которая дополнительно была покрыта прозрачной пленкой. Внутри на специальной подставке находился крем. Хочу обратить внимание, что Farmona пусть и является бюджетным брендом ухаживающей косметики, но свою продукцию всегда производит в прочных баночках. Например, данный продукт находится в банке из толстого стекла, который тяжелый по весу и не страшно, если упадет.

Крышка здесь тоже из прочного пластика, на которой имеется логотип бренда. На баночке минимум информации, имеется только пометка, что крем предназначен для лица и использовать можно его днем и ночью. Под крышкой еще имелась защитная мембрана из фольги.

Консистенция крема густая и плотная, но абсолютно не жирная, что радует. Продукт приятного белого цвета и невероятно ненавязчивого аромата, пахнет слегка, как аргановое масло.

На коже крем легко распределяется и быстро впитывается и что самое важное для меня, он не оставляет ощущения пленки на лице. Жирный блеск тоже отсутствует.

Эффект меня полностью устраивает, крем отлично справляется с шелушениями на моей коже, увлажняет ее и хорошо служит базой под макияж. Кожа после него мягкая и немного приобретает здоровый тон кожи.

Частично состав меня расстроил, в нем имеется несколько ингредиентов синтетического происхождения, которые могут вызвать раздражение. Поэтому у кого очень чувствительная кожа, я рекомендую использовать его с осторожностью и не так часто. Но радует, что производитель добавил в состав и полезные компоненты для кожи, а именно масло дерева ши, масло арганы и миндаля, а еще есть достаточно много ингредиентов натурального происхождения. Использую крем с конца ноября 2021 года и проблем он у меня не вызвал. Моя кожа комбинированного типа.

Почему понравился и кому советую присмотреться к Farmona HERBAL CARE?
- удобный и компактный размер упаковки;
- приятно пахнет и имеет нежную формулу;
- быстро впитывается в кожу и хорошо ее увлажняет;
- имеет много в составе полезных компонентов для кожи;
- подходит, как база под макияж;
- имеет бюджетную цену;
- продукт подойдет для комбинированной и сухой коже.

Я осталась довольна моей покупкой и в будущем планирую познакомиться и с другой продукцией польской торговой марки Farmona. Ставлю 4 и рекомендую к использованию.

Спасибо за внимание.

Masterpiece
написала 4 февраля 2022 в 19:31

Люблю крема, которые быстро впитываются.

Olga-Sy
написала 27 января 2024 в 20:32

Не видела такой крем - и видимо, много пропустила. От фирмы Farmona у меня пара гелей для душа - нарадоваться на них не могу.