Отзыв:

Хочется кусочек горячей пиццы, а с тестом возиться нет желания? Решение есть!

08.02.2021
Дата: 06.11.2021
Достоинства: Структура теста, состав, доступная цена.
Недостатки: Для меня нет.

Замороженное слоеное пресное тесто украинской торговой марки "Геркулес" я покупала в первый раз, до это я всегда делала выбор в пользу компании "Своя линия", но в этот раз его не оказалось. Поэтому решила попробовать тесто другого производителя.
«Геркулес» на сегодняшний день является очень популярной украинской маркой, которая работает с 1997 года и активно выпускает замороженные полуфабрикаты, мороженное и молочную продукцию.

Производитель: Донецк.
Объем: 500 гр.
Стоимость: 38 украинских гривен (около 104 российских рублей).

Я не знаю, как вы, а я очень люблю готовить пиццу. Конечно, каждый день я этого не делаю. Но часто люблю баловать этим лакомством свою семью. Возиться с тестом мне не очень нравится и времени это занимает прилично, поэтому использовать уже готовое замороженное тесто для меня отличное решение. Слоеное пресное тесто находится в плотном пакете на котором имеется вся необходимая информация, маркировка и инструкция вместе с рецептом.

Вскрывается упаковка довольно легко и внутри вертикально располагается 4 белых тонких листа. Я обычно оставляю тесто на 1 час и потом начинаю работать с ним. За это время занимаюсь приготовлением начинки для тонкой и сочной пиццы.

Работать с тестом легко, достаточно немного муки и можно приступать к готовке. Раскатывается лист просто, довольно пластичный и прочный по своей структуре. Так как, тесто тонкое, то и выпекать его нужно не очень долго. Мне достаточно 20 минут, чтобы пицца была полностью готова.

Калорийность - 1548, поэтому увлекаться таким замороженным продуктом слишком часто не нужно. Иначе лишние кг на вашей талии появятся очень скоро.

Безопасный ли состав?

Да. Опасных ингредиентов в составе я не обнаружила.

А я спешу к горячей и сочной пицце и вам желаю приятного аппетита!