Отзыв:

Хорошая маска для лица на основе белой глины.

08.02.2021
Дата: 03.10.2021
Достоинства: Удобная туба, приятный свежий аромат продукта, хороший эффект после использования, экономный расход, доступная цена.
Недостатки: Для меня нет.

Приветствую всех!
Наступила осень и приходится ухаживать за кожей лица более тщательно, первые осенние холода дают о себе знать. Лично у меня всегда в этот период наступает сухость кожи и уже просто тканевым масками не обойтись. Продукцию ухаживающих средств украинского бренда Dr. Sante я уже использовала ранее и могу сказать с уверенностью, что она мне подходит, как своим качеством, так и демократичными ценами. А если сравнить с более дорогой косметикой, то Dr. Sante выступает отличным аналогом.

Производитель: Украина.
Объем:75 мл.
Стоимость: 27 гривен, примерно 73 рубля.

Серия Cucumber Balance Control довольно давно вышла на косметический рынок и включает в себя еще несколько ухаживающих продуктов для кожи, среди которых очищающая пенка для умывания, антибактериальный тоник, мягкий гель-пилинг для умывания и маска-скраб для лица. Все имеют одинаковый дизайн светло-салатового цвета.

Минеральная маска находится в пластиковой мягкой тубе, на которой имеется вся нужная информация для покупателей.

Крышка салатового цвета в стиле флип-топ, легко открывается и надежно сохраняет продукт внутри. Продукт внутри достаточно густой, я бы даже сказала, что очень густой и из упаковки выходит не очень активно. Формула мягкая, маска белого цвета на кожу ложится плотным слоем. Пахнет свежим огурцом, никакой химии в аромате не ощущается.

Как использовать правильно?
Шаг 1 - очищаем кожу от макияжа и загрязнений.
Шаг 2 - наносим минеральную маску на кожу (я использую специальную кисть).
Шаг 3 - выдерживаем маску до полного высыхания и смываем теплой водой, производитель рекомендует смывать пенкой для умывания, я же справляюсь обычной силиконовой щеточкой.

Какой эффект после использования? Первое ощущение, идет приятное покалывание и маска хорошо освежает кожу. Высыхает на коже довольно быстро (в течение 3-5 минут). После того как смываю теплой водой кожа моментально становится мягкой и подтянутой. В составе есть глина, которая активно борется с покраснениями и хорошо сужает поры. Не сушит кожу. Использовать нужно не чаще 2 раз в неделю.

Безопасный ли состав?

Да. Ничего опасного для кожи. Из полезных компонентов производитель добавил белую глину, которая очищает и подтягивает кожу. Экстракт огурца, что омолаживает кожу и витамин А, который нормализует сухую кожу и повышает ее эластичность.

Я осталась довольно эффектом после использования и буду рекомендовать к покупке данную минеральную маску украинского производства Dr.Sante серии Cucumber Balance Control.