Отзыв:

Качественный немецкий продукт, который идеально подошел для ванной комнаты.

08.02.2021
Дата: 06.08.2021
Достоинства: Удобная упаковка, эффективный материал, большой ассортимент цвета, качество, доступная цена.
Недостатки: Нет.

Приветствую!

Этим летом в родительском доме идет ремонт, полное преображение получила наша новая ванная комната в которой случился капитальный ремонт. Сегодня хочу представить вашему вниманию строительный материал, а именно затирку для швов немецкой торговой марки "Ceresit" серии CE 43 Super Strong. В свою очередь "Ceresit" является дочерней компанией огромного немецкого предприятия Henkel. Данный бред уже около 100 лет занимается изготовлением строительных материалов.

Затирка для швов "Ceresit" CE 43 Super Strong применяется для заполнения швов из камня и декоративного кирпича, в нашем случае была использована для плитки. Данная затирка имеет повышенную химическую и механическую стойкость и поэтому идеально подходит для керамики на балконах, террасах, в том числе и ванных комнат. Благодаря гидрофобными свойствами CE 43 капли воды остаются в форме жемчуга на поверхности и не проникает в структуру материала.

Стоимость данного средства составляет 190 украинских гривен (~515 руб.).
Объем 2 кг.
Ассортимент выбора представлен в 9 цветах от дымчато-белого до темно-коричневого. Выбор большой и каждый выберет, что больше подходит. Мы использовали серый цвет с белой плиткой.

Затирка для швов находится в удобной упаковке из пластикового ведра цилиндрической формы, на котором имеется вся нужная информация и маркировка.

Внутри материал в сухом виде напоминающий порошок белого цвета. Работать с которым нужно очень аккуратно.

Как использовать строительный материал?
(1) Полностью избавляемся от влаги на поверхностях, в нашем случае это была плитка (плиточный клей тоже должен быть сухим).
(2) Обязательно следуем правильному температурному режиму (не ниже +5 и не выше +30 градусов).
(3) Также следует работать в закрытом помещении, чтобы избежать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей.
(4) Далее следуем инструкции, используем нужное количество чистой воды и смешиваем материал с водой. Получаем однородную массу при помощи миксера и приступаем к работе.

При работе не возникало никаких трудностей, затирка хорошо поддавалась к затиранию швов между плиток и быстро высыхала.

При этом не имела запаха и легко смывалась с поверхностей или пола. Итак, чем понравился данный продукт?
> Отлично подходит для стен;
> Одинакового подходит, как для внутреннего, так и наружного использования;
> Предназначен и для использования на подогревающихся поверхностях;
> Подходит для влажных помещений (ванные комнаты, душевые + бассейны);
> Идеальный вариант для керамической плитки и каменной плитки.

Затирку для швов немецкой торговой марки "Ceresit" серии CE 43 Super Strong рекомендую к покупке!