Отзыв:

Приятный аромат и много пены, но плохой состав...

08.02.2021
Дата: 27.08.2021
Достоинства: Яркое оформление, приятный аромат, неплохо очищает кожу.
Недостатки: Консистенция, состав.

Пузырьковые маски я раньше часто использовала, когда проживала в Польской Республике. Там они стоили сущие копейки и был широкий выбор для любого типа кожи. Такую продукцию можно было встретить в любом косметическом магазине, но чаще всего я их покупала в одной из крупнейших сетей аптек в Европе - Rossmann и в сетевом польском магазине Hebe. Потом я как-то охладела к данному формату ухаживающих средств для лица и перестала их покупать, но находясь уже в Республике Хорватия я заметила на одной из полок магазина Muller яркую упаковку красного цвета немецкого бренда The Beauty Mask Company. Может, я и зря отказалась от пузырьковых масок?

Производитель: Германия.
Объем: 10 мл.
Цена: 20 хорватских кун (~233 руб.).

The Beauty Mask Company является молодой торговой маркой ухаживающей косметики производства Германии. Компания выпускает тканевые, кремовые и пузырьковые маски для лица, производитель всегда указывает на упаковке, что его продукт является веганским. А это значит, что продукция не тестируется на животных (что меня очень радует) и не содержит в своем составе ингредиентов животного происхождения.

Пузырьковая маска для лица входит в серию Creme Maske и состоит из двух видов:
(1) Пузырьковая маска для лица с активированным углем и травянистым растением солодки (в черной упаковке);
(2) Пузырьковая маска с белой глиной и яблоком (в красной упаковке).

Обе маски предназначены для глубокого очищения всех типов кожи (удаляет мертвые клетки кожи и избыток жира). Средство находится в яркой упаковке красного цвета, саше имеет глянцевый материал и необходимую информацию на упаковке.

Имеются насечки по бокам, которые легко отрываются.

Но будьте осторожны, маска внутри жидкая и ее можно легко пролить на пол. Лучше всего воспользоваться ножницами. Пузырьковая маска имеет легкий аромат зеленых яблок, консистенция довольно жидкая и очень мыльная. Наносить ее нужно быстро, так как она вступает в реакцию с кислородом и превращается в пену белого цвета (буквально на глазах).

Выдерживать маску нужно около 10 минут, а потом ее нужно смыть теплой водой.

Что касается эффекта, пузырьковая маска действительно хорошо очищает кожу, после она становится мягкой и чистой. Но формат меня такой не особо устраивает, из-за жидкой формулы мне неудобно ее наносить на лицо. В течение этих 10 минут маска увеличивается в объеме на лице и можно себя почувствовать Дедом Морозом с белой бородой (но радует то, что пена не падет и не стекает с лица). Смывать такую маску очень тяжело, она невероятно мыльная. После использования кроме мягкости и чистоты кожи я ничего не заметила, а ведь производитель обещал еще и очистить поры.

Безопасный ли состав?

Нет. И это очень сильно меня разочаровало. Производитель добавил агрессивные компоненты для очищения кожи, а еще синтетический растворитель, который можно вызвать раздражение. Разве это все подходит для любого типа кожи? Из полезных ингредиентов мне удалось отыскать только экстракт солодки, который снимает покраснения и раздражение на коже.

Я рада, что это мое первое и последнее знакомство с продукцией немецкого бренда The Beauty Mask Company. Пузырьковую маску для лица с белой глиной и яблоком я не рекомендую потому, что данное средство просто очищает вашу кожу и с этим может справиться любой продукт, например, ваш любимый гель для умывания. Не советую использовать тем у кого сухой тип кожи.

rto
написала 27 августа 2021 в 09:44

Пока применяла только тканевые пузырьковые маски. Надо попробовать и обычные

Dom
написала 27 августа 2021 в 12:59

обожаю пузырьковые масочки

emoemoemo
написал 17 февраля 2022 в 21:59

Я у нас в продаже такую маску не видела, если увижу хочу попробовать. Описали вы её заманчиво.