Отзыв:

Пробный вариант

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 27.05.2020
Достоинства: Простая регулировка высоты сиденья и руля, крепкая не тяжелая рама, мягкое сиденье
Недостатки: Материал колес

Для двухлетнего сынишки купили беговел. Это наш первый беговел, не понятно было, как отнесется к такому средству передвижения ребенок, поэтому изначально решили дорогой не брать.

Нашли подходящий для нас вариант - EcoBalance Race. С маркой EcoBalance мы знакомы, у нас их трехколесный самокат, служит без нареканий уже несколько лет. Поэтому решили брать.

Перед выбором беговела советую почитать материалы в интернете, они разные по размерам, подбирать надо в зависимости от роста ребенка. Наш самый маленький вариант, "нулевочка", от двух лет.

Высота сиденья (30-40 см от пола) и руля (49 -58 см), регулируются, поэтому лет до 4-х его точно хватит. Регулировать легко, все обходится без гаек и ключей, при помощи зажимов - самокрутов (не знаю, как эти штучки правильно называются.

Рама крепкая, не хлипкая, но по весу не тяжелый - 3,4кг, мама вполне сможет потаскать в руке )).

Удобное мягкое седло.

Руль легко поворачивает, ручки ребенку держать комфортно, все как раз по размеру.

Внешне смотрится симпатично, в ассортименте у данной модели несколько вариантов цветов.

А теперь подхожу к слабому месту беговела - к колесам. Колеса из пенорезины (EVA-полимер). С одной стороны удобно, не надо каждый раз накачивать. Но по качеству и своей работоспособности они, конечно, хуже резиновых.

Амортизации никакой.

На колёсах при любом наезде на твердый предмет образуются вмятины. Мы только один раз брали наш беговел на улицу, в основном учимся ездить в квартире, т. К. сын ещё не держит равновесие (привык на машинке кататься, теперь переучиваться надо). И вот какой результат у колёс после этого единственного выхода.

Вот уж не знаю, дотянет ли беговел до наших 4-х лет...

Но, в общем-то удивляться не стоит. Самая дешёвая модель, Китай.

Наверное, как первый учебный вариант для самых маленьких можно взять, но вот деткам постарше я бы советовала рассмотреть другие марки.