Отзыв:

Проблемная кожа #2. Экспресс-средство от акне. Фото кожи.

11.11.2015
Дата: 26.03.2016
Достоинства: Очень быстрый результат
Недостатки: Для одноразового использования дорого
700 р

Здравствуйте!

Свой предыдущий отзыв из серии про проблемную кожу я посветила Дифферину. Там вы можете познакомиться с историей моей жирной кожи, а также первым аптечным препаратом, который помог мне её лечить.
______________________________________

У меня есть 2 главные причины, из-за которых появляются прыщи:
1) Излишняя выработка кожного сала;
2) Стресс.

Да, как ни странно, но во время больших переживаний даже при правильном уходе меня обсыпает. Причём это не 1-2 прыщика, а сразу много, и обычно на лбу или у основания челюсти. Вот и в тот раз, когда кожа очистилась благодаря Дифферину, у меня случилась сессия, был завал на работе, а ещё мы очень сильно поругались с моим тогдашним молодым человеком. В итоге одним прекрасным утром я проснулась с целым "букетом" на лбу. Сперва даже подумала, что у меня ветрянка (в детстве не болела), но нет. Это были обычные прыщи.

Обиднее всего было то, что всего через 2 недели было 31-ое декабря, а мне хотелось как следует выглядеть и на праздничном вечере, и не плакать потом над ужасными фотографиями. Зинерит тогда не был широко известен, и как я про него узнала сейчас уже не помню. Стоил от 560 рублей, но в 2016 году цена заметно выросла.

Внутри в упаковке вы найдёте 2 флакончика и насадку. В одном бутыльке хранится жидкость, в другом - порошок. Для использования средства вам надо соединить содержимое этих двух флакончиков в одном и нацепить насадку. Как следует встряхнув, с помощью этого аппликатора можно наносить средство на лицо. Получается эдакий лосьон с немного неприятным запахом и довольно горьким на вкус, если он случайно попадёт вам на губы.

Я использовала его всего раз в сутки, на ночь. И это средство буквально за неделю преобразило мою кожу! У меня, к сожалению, не осталось уникальных фото "до" (тогда я уже их сделала, но опубликовала на другом сайте), но зато ещё есть не использованные ранее фото в процессе и после. Буквально через 2 дня мой лоб выглядел вот так:

Вы можете видеть прямо в центре остатки здорового подкожного прыща, на который ещё несколько дней назад было страшно взглянуть, а теперь он уже почти исчез. Да, все прыщики моментально стали подсыхать, но рубцы всё же были. На фото видно, как облазит кожа. Причём если при использовании Дифферина кожа лишь слегка шелушилась, то здесь она отваливалась довольно большими кусками.

Использовала я Зинерит на всё лицо, хотя проблемы у меня были только на лбу. Готовый раствор годен только 3 недели, если мне не изменяет память, и за это время вы на 100% избавитесь от своей проблемы. Только имейте в виду, что Зинерит - это антибиотик. Он может вызвать привыкание и помогает не всем. И ещё один совет: не смешивайте все ингредиенты сразу. Попробуйте смешать только половину, потому что этого количества вам хватит на один курс просто за глаза. Я об этом не догадалась, и пришлось выбросить почти половину готового раствора, потому что срок годности подошёл к концу.

А вот вам фото "после" - сделано через 4 недели после начала использования Зинерита, уже после новогодних праздников.

Как видно, были ещё небольшие рубцы, но в целом результат отличный!

В общем, Зинерит - не панацея, и на долгосрочную перспективу он вам вряд ли поможет. Но как экстренная мера - очень даже хорош.

В следующий раз я расскажу про "Базирон" - моё последнее "лекарство" от прыщей, эффект от которого держится уже почти 3 года. Я объясню, почему мне пришлось ещё раз прибегнуть к чему-то подобному, а также расскажу про целую систему, которая позволяет мне больше не иметь никаких проблем.

Просто Влада
написал 26 марта 2016 в 21:19

Здорово! И правда быстрый результат! У меня кстати подобная проблема.

alenka1916
написал 26 марта 2016 в 22:47

А с чермными точками он как воюет? Или вы не страдаете этой проблемой? Просто наслышана про него, но не знаю как он именно с расширенными порами справляется (для меня это большая проблема).

ВашаМ
написала 26 марта 2016 в 23:01

Отредактировано 26.03.2016 в 23:04

Он никак не воюет) Это не его профиль) Ни поры, ни точки, а только обычные прыщи.

Чёрные точки появляются из-за закупорки пор. Для их профилактики рекомендуют Скинорен, но я им не пользовалась, так что ничего сказать не могу. Ещё помогают пилинги на основе фруктовых кислот. Самый доступный и эффективный вариант, о чём я читала, - косметика КОРА. Продаётся в аптеках, стоит дороговато, но отзывы хорошие. Я всё хочу попробовать.

Ещё есть разница между чёрными точками и сальными пробками. Вот последние обычно как раз "сидят" в расширенных порах и видны только если очень близко посмотреть. Но и они, и чёрные точки образуются одинаково, так что их либо кислотами прогонять, либо чисткой (аппаратной или ручной). А расширенные поры лечатся только специальной шлифовкой, и то это не всем помогает. Процедура болезненная и дорогая.

У меня очень расширенные поры, особенно на щеках. Сальные пробки появляются регулярно, чищу сама с помощью специальной металлической штучки для чистки пор. В ближайшем будущем обязательно о ней напишу)

rolro
написала 27 марта 2016 в 05:09

Раньше пользовалась им, именно во время обострения - помогал, хотя, правда, дорого и он очень горький. Сейчас полностью сменила уход и прыщи почти не беспокоят.

Elenka-Lenka
написала 6 апреля 2016 в 17:40