Отзыв:

В этот уикэнд лучше посмотрите что-то другое. Халтура актёров и мой фэйспалм.

11.11.2015
Дата: 01.04.2016
Достоинства: Красиво снято (хорошая камера, постановка)
Недостатки: Слабая актёрская игра

Здравствуйте!

Дождливая питерская погода загнала меня сегодня в кинотеатр, так что без особого желания пришлось идти на первый же сеанс, коим оказался "Герой" с Димой Биланом в главной роли. Рекламная кампания у этой картины была не с таким размахом, как у американских блокбастеров, но всё-таки была. Хотя даже после неоднократного просмотра трейлера перед началом других фильмов, ожидания у меня были несколько другими.

По сюжету зрителю предстоит познакомиться с двумя историями. Одна разворачивается в 10-е годы XX века, а вторая - в наши дни. Обе они о патриотизме, о любви и о героизме (хотя во втором случае вопрос спорный). Во время революционных волнений в Российской Империи Дима Билан изображает молодого поручика, влюблённого в прекрасную княжну. А в XXI веке наш певец становится мастером по ремонту старинных автомобилей, и оказывается в Париже. Две эти история вроде бы не связаны между собой, но...

К творчеству Билана я отношусь ровно и предпочитаю делать вид, что о нём не знаю, хотя голос у молодого человека определённо есть. Но вот попытки Димы завоевать большой экран ещё в "Голосе" ничего положительного у меня не вызвали. А на экране в кинотеатре это оказалось ещё большим провалом. Под стать ему и остальные актёры явно халтурили, хотя Светлана Иванова мне понравилась. Но Балуев, Ветров, Башаров - все эти люди умеют хорошо играть, а здесь не вызвали никаких эмоций.

Вообще, по итогу просмотра сначала я вообще ничего не почувствовала, а потом показалось, что меня "отпропагандили". Это патриотическое кино вышло уж слишком патриотическим и напомнило школьные сочинения про любовь к Родине. Нет, тема полезная, но подана не очень верно.

В общем, я посмеивалась большую часть фильма и не совету тратить на него деньги.