Отзыв:

Проблема не в препарате, а в тех, кто не хочет понимать принцип его работы

19.08.2019
Дата: 24.05.2021
Достоинства: Убирает 2-4 см за счет отеков и очищения кишечника
Недостатки: Нужно быть дома в период очищения

Волшебных пилюль для похудения не бывает. Но есть препараты, которые помогают нам собрать волю в кулак и начать работу над собой.
А еще есть препараты вроде этого, которые ПРОСТО выгоняют жидкость.
Прочитала в ветке отзывы на него и впала в шок. 80% людей ждало с чего-то, что он расщепит жир. Само название Турбослим говорит уже само за себя - он выгоняет отеки.

Настройтесь, девочки, на это. Чтобы не было необоснованных ожиданий.
И тогда препарат вам, скорее всего понравится, потому что он делает ровно то, для чего и создан.
Быстро уменьшает объем талии. Ненамного.

Для тех, кому надо сбрасывать много веса, он не помощник.

Я его применяю в двух случаях.

1) Летом. У меня часто бывают отеки, если я не отлеживаю, сколько ввожу в свой рацион магния и калия. Все просто: натрий мы потребляем с солью, его нехватки не бывает. А вот о калие, втором элементе водно-электролитного баланса мы часто забываем.
И как только калия дефицит (а это бывает быстро), начинаются отеки. Я говорю, конечно, о здоровом человеке. Не беру в пример заболевания почек и др.

Калий я обычно ввожу в рацион с порцией зеленых листьев салата и орехов. НО в 100-200 граммах салата примерно 10-20% от нужной нормы калия. Льняное семя и орехи, где калия больше, калорийные. Съесть кило салата за сутки я не в состоянии. Поэтому часто вижу, что есть отеки. Легкие. Конечно, но жидкость застаивается.

Когда пью дополнительный калий, все ок. Но постоянно пить его не будешь. В итоге, почему-то летом когда накапливается дискомфортное количество воды, я пью вот этот Трубослим или Турбослим Дренаж. НЕ злоупотребляю. Бывает это нечасто.

2) Второй случай, когда пользуюсь Турбослим Экспресс-похудение - когда у меня через пару дней важное событие. И мне важно немного подтянуть животик.
Подчеркиваю - немного!
Потому что здесь похудение происходит только за счет очищения кишечника. Уходит лишнее, застоявшееся. Талия становится тоньше.

Девочки, бесполезно рассчитывать на этот препарат, если хочется сбросить много. Это больше для тех, у кого особо нет лишнего веса (ощутимого). Но кто подрасслабился и кому надо срочно прийти в норму.

Если понимать эти два момента (что он выгоняет воду и очищает кишечник и НЕ сжигает жир), то, думаю, препарат не разочарует.

Просто многие ждут от него чудес. Расщепления накопленных килограммов.
И это, я считаю, не проблема препарата. А нас, девочек с неоправданными ожиданиями.

Какой результат
У меня нет лишнего индекса массы тела. Я постоянно хожу в спортзал. Но!
У меня само по себе сложение, когда много мышц, невысокий рост и не лучшие пропорции от природы.
Я кажусь квадратной. Чтобы быть тоненькой, мне надо бросить спорт и почти не есть.
В ситуациях Икс мне ничего не остается, как пить что-то вроде этого Турбо.
И он реально помогает сократить объем талии на 2, иногда 4 см ( в зависимости от накопленной жидкости, внутренние отеки могут быть значительными).

Минусы
Думаю, вы понимаете сами, что препарат выводит жидкость и слабит. ПОэтому догадываетесь, как он работает.
Я планирую его прием ТОЛЬКО в выходной день.
Может, у кого крепкий кишечник нет такого. НО я должна быть дома весь день.
На следующий я уже, как огурец.
Также мне важно выспаться хорошо, иначе от резкого вывода жидкости начинаю не очень хорошо себя чувствовать, появляется слабость и боль в голове.

Делаю так. В середине дня просто ложусь поспать. Просыпаюсь со свежей головой. Но я уже хорошо знаю себя и что мне поможет. Возможно, вам это и не понадобится.

Еще момент - мне 38 лет. И после приема, к вечеру я делаю маску для лица увлажняющую. Потому что иначе потом на утро кожа будет выглядеть вялой и потрепанной. Видимо, от потери жидкости.

НО опять же молодым это, может, и не нужно.

В целом препарат меня устраивает.
Хотя Турбослим Дренаж мне индивидуально подходит больше, он не слабит, только выгоняет отеки.
Не надо ждать того, что он не дает. Но стоит пользоваться тем, что реально он способен сделать. Часто пользоваться не призываю, сама применяю по мере необходимости, но у меня ЛИЧНОЕ правило - только раз в месяц - не чаще. Реже - да. Чаще нет. Это мое личное видение, как на самом деле правильно, не знаю, я чаще не пробовала.

И, конечно, лучше посоветоваться с врачом перед его приемом.