Функциональность
Удобство
Отзыв:

Про Samsung Galaxy S7 и как его купить на несколько тысяч дешевле!

24.10.2013
Дата: 17.04.2016
Достоинства: камера, защита от влаги, защита от пыли, мощный, внешний вид, сканер отпечатка пальца, 32 ГБ памяти, поддержка карт памяти, 2 сим карты
Недостатки: Быстро разряжается, нет радио, цена
Функциональность
Удобство

Samsung Galaxy S7 был куплен мною в рассрочку (кредит) в магазине М-Видео. Дело в том, что если брать в рассрочку (кредит) в Cetelem ( партнер или дочка Сбербанка) и досрочно его погасить, то за Samsung Galaxy S7 вы заплатите не 49990, а со всеми издержками 44000 тысячи рублей. Конечно это немного хлопотно , но выгода очевидна. Для того, чтобы так сделать нужен паспорт , еще спрашивают место работы, семейное положение и количество детей, если есть, важна прописка. На мой вопрос почему, если погасить кредит досрочно, телефон выходит настолько дешевле, сотрудники ответили, что банк как бы покупает их оптом. Чтобы не терять выгоду, досрочно кредит надо гасить не через кассу М-Видео, а через Сбербанк (банкомат, касса), так как при погашении кредита через магазин с вас возьмут процент. Так же мне пришлось взять страховку. Её можно либо купить, либо вам её подарят. В общем с учетом всех издержек я сэкономил где-то 5800 рублей чистыми.

Samsung Galaxy S7 достаточно крупный смартфон, основательно одетый в стекло. Дисплей и задняя панель из стекла. Боковины Samsung Galaxy S7 выполнены из алюминия, как я понял. Под дисплеем находится физическая кнопка возврата , она же сканер отпечатка пальца. Так же быстро, нажав на неё два раза, можно активировать камеру. На правой боковине кнопка включения/выключения. На левой кнопки увеличения/уменьшения громкости. Так же при чтении смс этими кнопками можно увеличивать или уменьшать текст на экране. На верхней боковине находится слот, куда можно вставить две сим карты, либо микро сим карту и карту памяти( до 200 ГБ). Задняя стеклянная панель чуть закруглена на стыке с алюминием по боковинам. Смотрится интересно. В общем дизайн у Samsung Galaxy S7 солидный, красивый... Но не прорывной... Сам телефон, если носить его без чехла, громоздким не ощущается. Хотя это достаточно крупная трубка. В принципе одной рукой с ним можно управляться, при определённой сноровке. (высота 143 мм, ширина 70 мм, глубина 8 мм) . Весит данная трубка сто пятьдесят два грамма. Дисплей у Samsung Galaxy S7 просто выше всяких похвал. Смотрится на нем любое изображение или видео просто превосходно. Диагональ экрана 5.1"(12.95 см). При его изготовлении использовалась технология Super AMOLED Quad HD.

Разговаривать при помощи (осуществлять голосовые вызовы) Samsung Galaxy S7 тоже комфортно. Собеседника слышно отлично , никаких искажений голоса или помех при хорошем сигнале сотовой сети я не замечал. Смс набирать и отправлять, как и иные сообщения, тоже удобно.

Смартфон со сканерам отпечатка пальца у меня первый раз. Поэтому я немного с недоверием относился к этой функции разблокировки телефона. То есть мой отпечаток выступает как некий пароль, вместо цифрового кода. Все же решился поставить его... Сначала надо при установке отпечатка пальца, как пароля, раз десять приложить его к сканеру (большая кнопка под дисплеем ) . Когда программа получит нужное количество одинаковых отпечатков без перерыва, то все буде готово. Сразу нужно подумать каким пальцем вам будет удобно разблокировать свой Samsung Galaxy S7.

Работает эта функция достаточно стабильно , откликаясь на отпечаток примерно в девяносто случаях из ста. Могу ответственно заявить, что сканер отпечатка пальца это не бесполезная примочка, а очень удобная функция.

Samsung Galaxy S7 обладает пыле и влаго защитой. Это хорошо, можно принять звонок под дождем или в ванной комнате. Еще бы ударопрочным был).

Оперативной памяти у данного смартфона 4 ГБ, встроенной 32 ГБ - не плохо... Но по нынешним временам таким массивом памяти вряд ли кто будет удивлен. Хорошо, что можно расширить за счет карты памяти. Но большинству людей этой встроенной памяти будет хватать.
У меня в Samsung Galaxy S7 стоит одна сим карта. Еще думаю, что вставить во второй свободный слот , то ли вторую сим карту, то ли карту памяти.

Процессор стоит родной от Samsung , свежий восьми ядерный Exynos 8890 (2.3 ГГц). И этот процессор тянет и тяжёлые игры и видео в хорошем качестве, все работает плавно и быстро. Сегодня протестировал при помощи программы AnTuTu Benhmark и мой Samsung Galaxy S7 занял четвертое место.

Первый раз столкнулся с возможностью сделать скриншот (снимок с экрана), проведя ребром ладони по дисплею (захватив не менее 50% поверхности). Иногда очень удобно. Эту функцию можно отключить в настройках.

Основная камера 12 МП (технология Dual Pixel), фотографировать ею в авто-режиме мне очень понравилось. Чуть позже загружу образцы фото, сделанные этой камерой. Но я бы не сказал, что, к примеру, эта камера превосходит камеру моего предыдущего смартфона Нокиа Люмия 930. Она удобней, но не лучше. Но в целом эта камера достойная флагмана. А вот камера для селфи (автопортрет) 5 МП выше всяких похвал. Мне очень понравилась.

Операционная систем Android 6.0.1 мне прежде всего нравится большим количеством приложений в магазине, как платных, так и бесплатных. А лучше или хуже она других ОС, сказать трудно... Так как различия между ними, как мне кажется, стремительно стираются...
К недостаткам Samsung Galaxy S7 я бы отнес прежде всего очень быстро умирающую батарею. При активном использовании телефона хватает часов на пять. Конечно, если понизить яркость дисплея, отключить все и вся, его хватит на день...Но при таком раскладе зачем тогда вообще покупать смартфон с таким богатым набором функций?. Но, как я понимаю, быстрая разрядка батареи - это беда почти всех настоящих, современных флагманов...
Второй недостаток этой трубки - это отсутствие в ней обычного радио. Мне его не хватает.

В красивой коробке на магнитной застежке, кроме самого смартфона, присутствует зарядка (вроде как скоростная) Телефон полностью заряжается часа за полтора. Так же там есть переходник USB Host (OTG) кабель. Проводная гарнитура, которая мне не очень понравилась и штырек, чтобы открывать слот для сим карт.
Один раз у меня Samsung Galaxy S7 "умер". Потух и перестал реагировать на нажатие любой из четырех кнопок... Помогло одновременное нажатие и удержание кнопки уменьшения громкости и кнопки включения.

Пока Samsung Galaxy S7 мне нравится. Но если вам нужен долгоиграющий смартфон для работы, то на эту роль он не сгодится.

Фломастер98
написал 6 ноября 2016 в 20:18

клевый аппарат, у меня такой в комплекте с очками