Отзыв:

Приятный в использовании дезодорант

25.12.2014
Тамбов
Дата: 04.12.2016
Достоинства: Приятный запах, защищает от запаха пота в течение дня
Недостатки: Неудобная упаковка, слегка пачкает одежду

В последнее время я использую дезодорант-кристалл Ecolab deo crystal – самое эффективное средство для борьбы с потом, из всех, которые я знаю. Однако приобрести его можно далеко не везде. Я покупала его в специализированном отделе, но мне туда ехать далеко и неудобно, поэтому, когда очередной флакон закончился, я решила выбрать дезодорант из тех, которые есть в магазине «Семь дней». Мое внимание привлекла новинка (я имею ввиду, для меня новинка, ранее я таким дезом не пользовалась) – дезодорант-антиперспирант Garnier НЕО невидимый сухой крем. Было несколько видов, я выбрала «Фруктовый всплеск».

Упаковка выглядит очень симпатично, туба из мягкого пластика, как обычный крем, пластмассовая прозрачная крышка, которая откручивается. Производитель обещает нам защиту от пота не больше, не меньше, а на 48 часов. Я, честно говоря, не верю таким бравурным обещаниям. Однако поскольку я не страдаю повышенным потоотделением, то это меня мало волнует. Пользуюсь исключительно в гигиенических целях, для уверенности.

Мне понравилось, как выглядит дезодорант. Это самый что не на есть обычный крем белого цвета, не липкий, консистенция нежная, аромат очень приятный. Для начала и испробовала его на руке, оказалось, что он абсолютно не жирный и впитывается моментально. Это обнадежило, я не люблю, когда дез долго сохнет.

Использованием дезодоранта-антиперспиранта Garnier НЕО невидимый сухой крем вполне довольна. Запах деза тонкий и деликатный, парфюм не перебивает. Впитывается быстро, в течение дня не доставляет дискомфорта и надежно предохраняет от появления запаха пота. Насчет 48 часов, как я и подозревала, производители погорячились, а вот в течение дня – абсолютно никаких проблем. Подмышки сухие, раздражения не вызывает и, что самое важное – не пачкает одежду. Специально почитала отзывы, многие жалуются, что он оставляет следы на одежде. Вынуждена с этим согласиться. Оставляет, пересмотрела всю свою одежду, так и есть, незначительные белые следы имеются, но с изнанки, снаружи ничего нет. Это не так уж и страшно, вот если бы под мышками появились жирные круги, это было бы действительно ужасно.

Однако позволю себе заметить, что это зависит от вашей физической активности и индивидуальных особенностей организма. Я не могу сказать, что веду какой-то там супер активный образ жизни, на данный момент спортом не занимаюсь. Для такой категории лиц, которые как раз активно двигаются или мучаются от обильного потоотделения, возможно, дез нужно наносить не один раз в день, а два. Мне вполне достаточно одного, утром после душа на чистые сухие подмышки.

Покупала пару месяцев назад в магазине «Семь дней», цена по скидке составила в районе 70 рублей.
В заключение своего отзыва не могу не сказать и о недостатках деза. Я для себя выделяю только один – неудобная емкость. Дезодорант у меня в данный момент подходит к концу, выдавливать крем стало удобно. Но в целом ставлю ему твердую четверку, со своей задачей справляется достойно.