Запах
Стойкость
Отзыв:

Приятный скучный аромат

05.07.2013
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Цена
Запах
Стойкость

Новая туалетная вода от Ив Роше обещала быть чем-то особенным - уж очень массовой была реклама Вишни в саду. Серия Утро в саду вообще сама по себе неплохая - и ароматы не пахнут откровенной дешевкой, и флакончики не самые простые, и коробочки красивые. Разве что выбора нет никакого - Роза, Цитрусовый цветок, Сирень, Ландыш, а теперь вот и Цветок вишни. Чем-то напоминает духи компании Заря, которые недорого до сих пор продаются в маленьких магазинах. От "Вишни в саду" я и не ожидала ничего особенного - ведь все ароматы серии - моноароматы, так что надеялась хоть на вкусный моноаромат.

Да, туалетная вода "Вишня в Цвету" Yves Rocher мне понравилась, но я рада, что флакончик объемом 20 миллилитров взяла - он довольно скучный, и сто миллилитров я бы просто не потянула. Запах сладенький, но не приторный. Не знаю уж, цветком вишни пахнет или чем-то другим, но довольно-таки вкусно. Запах держится на коже часа три. Хотя его можно и через три часа унюхать - его слабый отголосок, но это уже не то. Стойкость для туалетной воды нормальная. Достаточно пары пшиков, чтобы "одеться" в аромат, который вначале сильно очень спиртом отдает.

Я бы не сказала, что аромат интересный - он не просто скучный, я его два дня подряд носить не могу. Более того, мне уже к середине дня хочется чего-то другого. Хотя он. Признаюсь, теплый для цветочного аромата и нежный довольно. Если сравнивать с остальными ароматами линейки, то он пойдет на втором месте после Ландыша, который считаю лучшим из всей серии. А уж за ним Цитрусовый цветок, потом Сирень и в самом хвосте - Роза. Хотя она бы мне, может, и нравилась, если бы ее так массово не давали в подарок. Сразу же обесценив ее в моих глазах.

Аромат стоит попробовать, а уж для коллекции - тем более. Мои пять водичек теперь стоят рядком на полочке и очень редко попадают ко мне в руки. Просто есть ароматы поинтереснее, которыми хочется пользоваться чаще. А этот пока пусть ждет очередного часа, когда мне захочется чего-то простенького, но вкусненького. Как аромат Вишни в саду, например =)