Отзыв:

Да уж, цена-то красная...

05.07.2013
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Качество, вкус

Консервированную кукурузу я покупаю только для салатов. Как-то есть е в качестве гарнира мне не очень нравится, а в салатах, особенно с крабовыми палочками, она очень даже ничего. Недавно попробовала насыпать кукурузу в салат с кальмарами. Хорошо получилось! Теперь у меня есть новый рецепт салата! И не важно, что он почти полностью копирует салат с крабовыми палочками=)

Эту именно кукурузу увидела в "Карусели" и решила попробовать крайне дешевый продукт. Просто обычно мне попадались довольно хорошие продукты этой марки - халва, спагетти, зеленый горошек. А вот с кукурузой меня постигло разочарование.

Начнем с упаковки - она красивая, яркая и качественная. Консерву нужно открывать открывашкой, так как крышка ее собственной не оснащена. Под крышкой меня ждало просто море мутной белой жидкости. Вообще я привыкла, что вода в кукурузе бывает мутной, но не до такой же степени! Уже одно это меня насторожило. Я принюхалась - запаха постороннего неприятного вроде как не наблюдалось. Поэтому продолжила свой эксперимент (иначе это уже не назовешь) и слила воду. Внешний вид кукурузы не особенно порадовал - какая-то она вся разломанная, скисшаяся, целых кукурузинок почти нет - одни травмированные. Но и черных я тоже не нашла - уже это успокоило немного.

Что касается вкуса, он довольно неприятный - как будто мела поела. Она совершенно не сахарная, очень крахмалистая, безвкусная. Она даже мягкая, хотя, как я помню, настоящая вкусная кукуруза хрустит и лопается на зубах, отдавая свой сладкий сок. Здесь же о качестве речь не ведем.

Нет, я кинула ее в салат - она отлично подошла к кальмарам, наверное, со сладкой кукурузой салат бы получился странным. А так вкус салату дали другие продукт, кукуруза же была добавлена, считайте, что просто для массы.

Мой вердикт - кукурузу Красная цена есть нельзя. Ее можно, конечно, добавить в салат, в котором не должно быть ничего сладкого. Но зачем? Лучше уж купить нормальную сладкую кукурузу, заплатив рублей на 10 больше всего. С Красной ценой экономии не получилось.