Отзыв:

Приятный крем, хорошо смягчает кожу рук после работы по дому

25.09.2013
Дата: 14.01.2021
Достоинства: Удобно пользоваться, быстрое впитывание, устраняет сухость и стянутость кожи
Недостатки: Дороговато для маленького объема

У меня очень тонкая кожа рук, очень чувствительная к воздействию различной бытовой химии.
И даже перчатки при работе по дому особо не спасают, особенно те, что с хлопковым напылением внутри.

Кожа рук сохнет, чешется, и мне обязательно требуется крем.
Мне уже 41 год, и за свою жизнь я перепробовала много самых разных средств для рук и ногтей, из разных ценовых категорий.

В последнее время пользуюсь кремом для рук "Шалфей" финской косметической марки Dermosil.
Это ухаживающее средство мне подошло, хотя и не могу назвать "Шалфей" отличником, он, скорее, хорошист.

Крем выглядит интересно, расцветка полосатая, как у новогодней карамельки.
При желании "Шалфей" можно носить с собой в дамской сумочке, он не займет много места.
Крем относится к увлажняющим средствам, и он, действительно, хорошо увлажняет кожу рук, устраняет сухость и неприятное чувство стянутости, снимает зуд.

Данным косметическим продуктом приятно пользоваться, так как крем быстро впитывается, не оставляет пятен на одежде, не имеет резкого химического запаха.
"Шалфей" выпускается в Финляндии, потому и цена у него не низкая, со скидкой получается 120 рублей за мини-упаковку.

А цена без скидки составляет 160 рублей.

Этим кремом можно пользоваться в любом возрасте, хоть девушкам, хоть бабушкам.
Запах травянистый, как у лечебной косметики, с кожи он испаряется быстро и не доставляет дискомфорта.

Формат средства удобный, верхняя часть крышки откидывается и закрывается плотно, до щелчка.

Какого-либо влияния крема на ногти я не могу отметить.

Достоинством "Шалфея" является его экономный расход, для нанесения на тыльные стороны ладоней, а именно эти места у меня всегда сушит и стягивает, требуется очень небольшое количество средства.

Хотелось бы больше натуральных ингредиентов в составе,

а так, крем работающий и справляющийся с поставленной перед ним функцией увлажнения кожи.

Крему "Шалфей" можно поставить оценку 4 с плюсом. Вполне достойное средство для своей ценовой категории.

rto
написала 14 января 2021 в 17:15

Очень заинтересована! Где можно найти в продаже?!

Лучница
написала 17 января 2021 в 11:32

К сожалению, в России не так много магазинов этой марки. Знаю, что в Санкт-Петербурге есть один, но я живу в Костроме, потому, заказываю через интернет с доставкой почтой.

lesyaLev
написала 15 января 2021 в 00:16

Мне тоже интересно, где продается (аптеки, магазины косметики, гипермаркеты)? Действительно, расцветка приметная, но я ни разу такого не встречала

Лучница
написала 17 января 2021 в 11:34

Расцветка, да, весьма оригинальная. Было бы неплохо, если б эту косметику продавали в аптеках или гипермаркетах. Но пока приходится делать заказы через интернет-сайт данной марки.

Olga-Sy
написала 29 марта 2023 в 11:20

Хороший крем, для рук в холодную погоду - самое оно. Смело можно брать.