Отзыв:

Замечательные зверьки

25.09.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Неприхотливы в еде, игривые
Недостатки: Мало живут

Почему-то люди крыс не любят. Брезгуют, наверное. Но ведь речь здесь идёт не о простых крысах, а о декоративных, одомашненных.
Это очень милые существа, любознательные, весёлые, игривые. Они очень привязаны к человеку и не ждут от него пакостей.
Сначала это просто крошечный комочек с розовыми прозрачными ушками и тощим хвостиком, но потом зверушка начинает расти и видоизменяться.
У меня был крыс, жил он у меня 3 года до самой своей смерти. Очень жалею, что умер, и другого заводить не хочу.. больно это- терять друзей.
Декоративные крысы неагрессивны, просто обращайтесь с ними ласково, и не берите их в руки, если у вас есть ранка на руке. Крысы чувствуют запах крови, могут и тяпнуть. Но это ж они не со зла, это просто рефлексы.
Для маленького ребенка я бы не стала заводить крысёнка, но вот для подростка- почему бы нет?

написал 26 сентября 2013 в 03:17

написала 29 сентября 2013 в 16:44

интересная домашняя живность!

emoemoemo
написал 29 июля 2017 в 14:55

Люблю крысок, умные животные.

elenagorb1980
написала 24 февраля 2021 в 12:23

У моей дочери живет крыс по кличке "Путин". Замечательный зверь!

Olga-Sy
написала 20 января 2024 в 06:36

Я к крыскам нормально отношусь, если они не агрессивные. Но в руки грызунов теперь беру с опаской после того, как в детстве у меня был хомяк, который всех поедом ел. После него рефлекс - руки от животины убирать.