Отзыв:

Приятный ароматный бальзамчик, который делает ваши губы ярче

01.03.2017
Киев, Украина
Дата: 02.03.2017
Достоинства: аромат, приятная текстура, нет ощущения вазелина на губах, разглаживает губы, придает легкий оттенок и блеск
Недостатки: несерьезная картонная упаковка, не экономичный
около 15 долларов

Этот продукт появился в моей косметичке совершенно случайно: магазин прислал скидочную карточку в честь Нового Года на продукцию бренда Clarins, и я пошла выбрать себе что-нибудь по приятной цене. Перед визитом в магазин решила, что возьму тоник для лица либо крем для рук, но подойдя к стенду Clarins, увидела тестер бальзама для губ и машинально открыла, чтобы познакомиться с ароматом. До кремов для рук и тоников я уже не добралась: схватила бальзам с полки и побежала на кассу :)

Продукт пахнет несколько химичным персиком. Подозреваю, что отдушка на любителя, но мне очень нравится. Среди зимы этот запах напоминает о лете. Аромат довольно ощутимый и какое-то время держится на губах, поэтому бальзам подойдет тем, кого не напрягают яркие отдушки в косметике. Что касается уходовых свойств, бальзам Joli Baume Éclat du Jour обладает смягчающими и увлажняющими функциями. Он разглаживает губы, придает им легкий блеск и усиливает природный оттенок ваших губ (в зависимости от природного оттенка полученный результат у каждой девушки будет своим: на мне бальзам проявляется в красновато-розовой гамме). Блеск через пару часов сходит, а нежный оттенок остается. Бальзам не спасет губы от шелушений и обезвоженности, он все-таки больше подходит для губ в хорошем состоянии, не требующих серьезного ухода. Это приятное баловство, подходящее для тех случаев, когда вам не хочется наносить яркий макияж, а всего лишь придать губам легкий оттенок в стиле "мои губы, только лучше".

Что касается цены, то это, конечно, не самый бюджетный бальзам для губ. Но дешевые гигиенические помады и бальзамчики часто грешат ощущением вазелина на губах. Бальзам Кларанс имеет приятную текстуру, по моим ощущениям немного напоминает сливочное масло. Предпочитаю купить продукт дороже, если ощущения от его использования более приятны по сравнению с бюджетнымы аналогами. В моем случае этот бальзамчик достался мне почти бесплатно благодаря новогодней персональной скидке, но считаю, что своих денег он стоит и его вполне можно приобрести за полную цену.

Единственное, что мне не понравилось в данном продукте, это его упаковка из плотного ламинированного картона. смотрится такое оформление как-то несерьезно и создается ощущение, что бальзам быстро утратит товарный вид. Тем не менее, ношу его более 2 месяцев в сумочке и за это время он не затерся, не потрепался и выглядит как новый.

Второй минус - неэкономичность. Хотя для меня это скорее плюс: предпочитаю разнообразие и люблю, когда косметика быстро заканчивается, можно без зазрения совести купить себе что-нибудь новенькое :)
В целом, я очень довольна, что случайно наткнулась на бальзам Joli Baume Éclat du Jour и с удовольствием им пользуюсь.