Отзыв:

Необычная паста с натуральным составом, но не впечатлила

01.03.2017
Киев, Украина
Дата: 03.03.2017
Достоинства: необычный вкус, можно не полоскать рот после применения (удобно в походных условиях)
Недостатки: высокая цена, неудобная упаковка, состав - пищевая сода

Weleda позиционирует себя как производителя натуральной косметики и средств гигиены. Соответственно, зубные пасты у данной марки тоже натуральные и сплошь из полезных компонентов.

Солевая паста Weleda Sole-Zahncreme привлекла меня своей необычностью: большинство зубных паст сладкие и мятные, эта же соленая и травяная. Я люблю необычные вкусы и сама паста по вкусовым ощущениям вполне пришлась мне по душе. Производитель заявляет, что после этой зубной пасты не нужно полоскать рот. Хмм, странное заявление, если честно: после чистки зубов без полоскания не возникает той свежести и чистоты, ради которой мы чистим зубы. Данную зубную пасту нужно использовать на сухую щетку, производитель настаивает именно на таком использовании продукта.

В составе очень много всяких вытяжек растений и эфирных масел, но возле некоторых из них стоит звездочка и сноска, что компоненты в дозировках приближенных к гомеопатическим. Т.е. половинка капли на цистерну)) Не уверена, что такая дозировка полезных компонентов даст больше, чем моральное и психологическое удовлетворение от использования натуральной пасты. Паста заявлена как солевая, хотя на первом месте в составе пищевая сода, а соль значится где-то в середине списка. Т.е. по сути вы чистите зубы обычной содой со всякими добавками травок и соли. У меня возникают сомнения в плане такой уж полезности данной зубной пасты, ведь сода - довольно агрессивный компонент. Да и за те деньги, что стоит паста Weleda, можно купить мешок соды)) Но это не самое обидное. После использования я лично не ощущаю действительно хорошего очищающего эффекта и через пару месяцев у меня появилась чувствительность зубов! Не знаю, может просто совпадение, но меня это насторожило.

Кроме того, у зубной пасты цвет не белый, а коричневатый. Она до конца не вымывается из зубной щетки и возле основания щетинок немножко скапливается пигмент, от чего зубная щетка выглядит грязной. Неприятная деталь. Еще из недостатков - металлический тюбик, я такого формата упаковки не люблю, из них неудобно выдавливать пасту, когда ее остается мало в тюбике.

На просторах интернета на данную пасту есть много восторженных отзывов, в основном связаны они с натуральностью и необычностью. Как баловство один раз можно попробовать, конечно, но повторно я ее не куплю, за деньги, которые я за нее заплатила, можно купить несколько тюбиков более качественной зубной пасты. Рекомендую обратить внимание на марку Biomed, у них составы тоже натуральные и вкусы нестандартные, а цена гораздо приятнее. К тому же, натуральность и полезность - это не одно и то же!