Отзыв:

Приятный аромат и расслабляющий массаж, но состав не радует.

06.10.2015
Дата: 22.10.2017
Достоинства: Аромат, экономичность
Недостатки: Состав не очень

Я давно познакомилась с российским брендом Compliment.

Уходовая косметика находится в бюджетном сегменте по ценам и поэтому есть возможность попробовать любую понравившуюся продукцию. Выбор направлений очень огромный: антицеллюлитные средства, по уходу за волосами, Репейная серия, линия Натуралис, линия Пантенол гели и пенки для интимной сфыеры – вобщем глаза разбегаются.

Правда, средства не все хороши, 50/50.

Вместе с кремом 5Д и гель-скрабом 5Д я купила

саморазогревающееся масло для массажа Compliment Slim&Detox

повелась, если честно на аюрведические травы в составе, о которых пишет производитель и корицу.

Для меня запах корицы - это личный антидепрессант в зимнее время. Мне достаточно зажечь аромалампу с эфирным маслом корицы или сварить кофе, посыпав щепотку сверху и уже настроение намного лучше.

Упаковка:

Коробка, в ней в пластмассовом флаконе с дозатором масло. Вся нужная инфо указана на коробочке , а состав и применение продублированы и на самой бутылке с маслом.

Дозатор очень удобный, распыление мелкодисперсное, за 2 месяца не засорился. Не течет. За дозатор хочется поставить отдельный и огромный плюс.

Аромат и консистенция.

При распылении сразу ощущаешь себя в Индии. Запах пряностей и благовоний. Гвоздика и корица выходят на первый план, их ощущаешь как на протяжении всего массажа, так и после. Аромат держится на коже несколько часов. Если вам нравятся такой специфический запах, то масло будет вашим фаворитом, но если на ваш нос они резкие и неприятные, то это будет жуткий кошмар, т.к. даже после того как помоешься аромат еще долго преследует вас.

Масло очень жирное, долго не впитывается. Для целей проведения массажа оно очень хорошее. Потом правда придется промокнуть салфеткой остатки, т.к. пачкается белье.

Эффект.

От самого масла вряд ли можно ждать антицеллюлитного эффекта, а вот от массажа, проведенного с этим маслом можно надеяться. Разогревающий эффект очень слабый, у меня даже кожа не краснеет. Хотя в первый раз я очень испугалась, т.к. в рекомендации написано растереть между ладонями и провести массаж. Поэтому я ожидала очень сильного действия или даже ожог, т.к. знаю каково масло корицы в чистом виде. Но в данном случае дозировка весьма мала, можно не бояться даже обладательницам очень чувствительной кожи.

Состав.

Растительные экстракты и эфирные масла - дело конечно хорошее, но если б не 2 компонента, которые стоят на первом месте.

Это минеральное масло. Ну вот забивает оно мне поры, эта ужасная пленка, которую потом и отмыть тяжело, пока в хамам не сходишь

И Изопропил пальмитат.

Нет бы, залили все эти экстракты в растительное масло – пользы было б больше и цены б не было этому маслу. А так оценку снижаю и сама больше не куплю.

Правда масло настолько экономичное в использовании, что не знаю когда оно и закончится. Быстрее надоест.

Цена около 350 рублей.