Отзыв:

Как "Фейри" разделил нашу семью на два противостоящих клана.

06.10.2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Много пены, отмывает жир
Недостатки: Состав, запах, пленка на посуде, которую смоет только кипяток

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Про "Фейри" благодаря активной рекламе о том, что жир можно смыть и в холодной воде особо не напрягаясь знают все. На рынке России это моющее средство уже очень давно и как бы не одно из первых, которое появилось после порошковых.

Это уже сейчас мы стали задумываться, а так ли хорошо мыть этим средством посуду? И сколько надо смывать его потом с тарелок и кружек.

Бутыль емкостью 1Л. По акции приобрел мой супруг с лозунгом: "Дешево ж, надо брать!"

Бутылка действительно огромная и экономичная. 1л. Лично нашей семье хватило на полгода, но это при условии того, что посуду им мыл только муж. Я мыла зеленым лягушонком, которое менее активное и более экологическое. Вот такое разделение у нас произошло в семье благодаря "Фейри"

Цвет жидкости почти прозрачный, немного желтый.

Пена обильная с одной капли действительно можно перемыть гору посуды и все только благодаря пенообразованию. Жир удаляет хорошо.

Колпачок. Лично мне неудобно таким пользоваться. Намного практичнее это средства с дозаторами.

Состав. Ядреный одним словом. Ромашка для рук вовсе не ромашка, а отдушка. Причем эта отдушка настолько сильная, что я начинаю задыхаться как только бутылку открывают. Я чувствую этот запах даже не находясь на кухне.

Использование. Изначально производители "Фейри" для мыться посуды в рекомендациях писали, что необходимо одну каплю развести в 5 литрах воды и только вот уже этой водой мыть посуду. А не как мы привыкли непосредственно на губку и уж этим оттирать свои сковороды и котелки с чашками. А после этого оставшуюся пленку употреблять внутрь вместе с едой. Т.к. смыть эту невидимую пленку очень сложно.

Так вот "Фейри" мне выкинуть не дали - это ж денег стоит! Но питаемся мы из разной посуды пока эта бомбящая штуковина не закончится у нас дома. И каждый моет посуду исключительно за собой.

Kelch
написала 22 января 2016 в 20:53

Состав, как состав. Это ж моющее средство, а не яблочный сок.

Кицуне
написала 22 января 2016 в 23:28

Возможно, но моему носу не нравится запах. И я чувствую, что он не смывается. Но право каждого выбирать именно то, что ему нравится.

mamulkastepashki
написала 23 января 2016 в 21:52

У меня сейчас с лимоном Фэйри, запах сильный мне кажется у него.

Skarlet
написала 27 января 2016 в 14:48

я разочаровалась в Ферри. Запах сильный, пены много, но моющих свойств как-то маловато - быстро "уходят". Да и согласна с Вами, такое чувство, что это средство остается на посуде