Отзыв:

Приятный.

14.12.2014
Дата: 08.08.2021
Достоинства: Приятный запах, вкус, аромат. Доступная цена.
Недостатки: Нет недостатков.

Напиток этот производится в Республике Карелия в Петрозаводске. В нашем регионе я его не видел, а там довелось попробовать. Производится он на основе молочной сыворотки. Подобные напитки есть и у нас, но их производят иностранные компании, типа "Мажитэль".

Стоят они дорого, а именно этот напиток обошелся всего в 34 рубля за литр. В нем есть витамины В, С, А, молочная кислота, различные другие ингредиенты, перечислять, которые смысла нет. Понятно, что есть там и консерванты, подсластители и так далее, но больше все-таки натуральных продуктов.

Однако не всем можно пить "Рахту", например, если у вас непереносимость белка молока. Мы приобрели напиток со вкусом ананаса, а был еще и другой вкус, но тоже из экзотических фруктов. Нам его с женой попробовать не удалось, но полагаем, что и он был приятным. Не знаю, любят ли его местные, но нам напиток понравился.

Кстати, "Рахта" - это имя карельского богатыря из местного эпоса. Его еще зовут Рагнозерский. Есть несколько рассказов про него. Если вы хотите узнать о нем подробнее, то в Интернете информация о нем имеется. А напиток, вероятно, был назван так, поскольку помогает здоровью тому, кто его пьет.