Отзыв:

Приятные впечатления, но больше не куплю

17.10.2013
Дата: 29.05.2019
Достоинства: Вкусный десерт с хрустящими орешками
Недостатки: Состав не радует
29 руб

Начинаются жаркие деньки, солнышко припекает и организм требует холодненького и вкусненького. Ну что ж, бежим за мороженым! Вообще я предпочитаю это мороженое , но сегодня мой взгляд упал на небольшой батончик в зеленой обертке под названием Сникерс и мне очень захотелось узнать чем же это мороженое отличется от одноименной шоколадки.

Мороженое Сникерс выпускается нескольких видов, я купила мороженое с карамелью и фундуком. Информации об основных вкусняшках в мороженом на лицевой стороне нет, это можно прочитать на обратной стороне упаковки. Если вы больше любите арахис, нежели фундук, то выбирайте Сникерс в коричневой обертке.

Состав мороженого Сникерс описан очень подробно, целых шесть строчек мелких букв, впрочем хорошо читаемых. Уж не знаю можно ли в производстве подобного лакомства обойтись без всяких эмульгаторов, жиров специального назначения (кокосового и пальмового) и других не слишком приятных глазу и желудку компонентов, в описываемом мной Сникерсе все это присутствует и вызывает не слишком радужные эмоции. Основной составляющей мороженого является восстановленное молоко из сгущенного обезжиренного молока и сливок, какое-то странное сочетание - молоко обезжиренное, но зато добавлены сливки.

Страна-производитель: Франция. Вес мороженого: 40,8 г (48 мл). Калорийность: 351 ккал на 100 г продукта.

Вообще-то мы покупаем мороженое, чтобы насладиться его вкусом, а не для того, чтобы разбирать по косточкам его состав (хотя, если не следить за этим важным моментом, то можно пичкать себя химией сверх меры, а это до добра не доведет!). Так вот, на вкус мороженое мне показалось весьма приятным и слегка напоминающим шоколадный батончик Сникерс (все же последний мне нравится больше). Обжаренный фундук, которого достаточно много, приятно похрустывал во рту, тягучая карамель придавала ароматные нотки лакомству, а непосредственно мороженое было сладким и нежным. Мороженое облито не настоящим шоколадом, а лишь глазурью, но шоколадный вкус, конечно же, присутствует и не портит общего впечатления от лакомства. Шоколадная глазурь практически такая же как и на обычном батончике Сникерс.

Покупала я мороженое по акции за 29 руб, полная цена 49,90 руб.

Несмотря на то, что мороженое вызвало у меня положительные эмоции, больше я его не куплю. Не мой формат. Во-первых, оно слишком маленькое, чтобы в полной мере насладиться его вкусом. Во-вторых, для восполнения прохлады утомленного солнцем организма мороженое слишком сладкое. Если бы его можно было бы есть с чаем, еще куда ни шло. В-третьих, состав подкачал. Да и срок годности мороженого не говорит в пользу последнего, целых полтора года! Ну да, химия может храниться долго.

Подвожу итог: один раз вполне можно насладиться вкусом мороженого Сникерс, дабы узнать его отличия от собрата-шоколадного батончика. Ну а там уж решайте сами - по пути вам с этим холодным лакомством или нет.