Отзыв:

Хороша, чтобы съесть с лучком, но для "шубы" не подошла

17.10.2013
Дата: 06.03.2016
Достоинства: Слабосоленая (хороша чтобы съесть с картошечкой)
Недостатки: Слабосоленая (не подойдет для селедки под шубой)
129 руб

Затеяла я селедку под шубой. Естественно нужна была главная составляющая - сельдь. Разделывать целую рыбину с головой и кишками мне совсем не хотелось и я решила купить филе. В одном из магазинов меня привлекла баночка сельди весом 550г по цене 129 руб. Совсем недорого для такого объема, хотя вес нетто всего 360г.

Всегда читаю состав, ничего страшного я не обнаружила. Селедка, масло растительное, укроп, соль, специи, ну и конечно консерванты. Понятно, что для долгого хранения без них никуда.

В баночке находилось 4 штучки филе в масляной заливке. Посторонних запахов не было, все достойно и прилично.

Филейки симпатичные, без ржавчины, ровненькие. Костей нет, очень хотелось бы думать, что их аккуратненько удалили, а не растворили химией.

На вкус селедка весьма приятна. Она слабосоленая. Если ее нарезать, посыпать колечками лука, то получится прекрасная закуска. Ну или любители солененького (как я) запросто слопают ее просто так. А вот в шубе эта рыбка никак себя не проявила. Салат получился пресный. Мои домочадцы досаливали его у себя в тарелке. Но все равно смели шубу достаточно быстро, не залежалась она в холодильнике.

Желаю всем удачных покупок!