Отзыв:

Это лакомство подойдет вам, даже если есть проблемы с ЖКТ

17.10.2013
Дата: 15.12.2018
Достоинства: Очень вкусное, хороший состав, приемлемая цена
Недостатки: Мороженое без палочки, на улице есть не очень удобно
45 руб

Хочу рассказать вам о мороженом, которое на сегодняшний день является моим фаворитом. Это пломбир на сливках производителя "Челны холод".

Я встречала его в продаже в разных магазинах, цена без акции 45 - 50 руб. По акции как-то удалось купить рублей за 30, это было весной или летом, цену точно уже не помню.

Мороженое имеет хороший состав: цельное молоко, сливочное масло, сливки, сахар, какао-порошок, ванилин. До кучи имеются сухое молоко и пищевая добавка, думаю, что они не так уж и страшны.

Производится пломбир в Набережных Челнах. Имеет вес всего 80г, это немного, мороженое съедается быстро и хочется еще.

Помимо основной упаковки имеется еще и фольгированная. Видимо так мороженое лучше сохраняет свою форму. И может даже медленнее тает.

Самым главным минусом считаю отсутствие палочки. Мороженое хоть и не называется эскимо, но форму имеет именно такую. А мы как привыкли? Эскимо на палочке. А здесь ее нет. И на улице, особенно летом, когда мороженое стремится быстро растаять, есть его не удобно.

Дома я предпочитаю выложить пломбир в кружку, предварительно нарезав его на кругляши. И ложкой его, ложкой! М-м-м, вкуснятина!

Название пломбир говорит само за себя, мороженое жирненькое, но не жирнющее, сладкое, но не приторное, без кусочков льда. Консистенция плотная и нежная одновременно, легко отламывается ложкой. Внешний шоколадный слой я бы назвала скорее какао-слой. Он имеет мягкий вкус молочного шоколада. И по консистенции он тоже скорее мягкий. Жирность данного мороженого 12%. По ГОСТу пломбир должен иметь жирность от 12 до 20%, так что условие соблюдено, хоть и по минимуму.

Помню в детстве я больше всего любила сливочное мороженое, а пломбир из-за своей жирности мне не нравился. А этот пломбир на сливках имеет пограничный процент жира, наверное поэтому он и пришелся мне по вкусу, т.к. я со своими проблемами с ЖКТ жирную пищу есть не могу, сразу возникает дискомфорт. Но мороженое "Челны холод" в симпатичной голубой обертке идет у меня "на ура".

Желаю и вам удачных покупок!

Ludmila1959
написала 15 декабря 2018 в 22:03

люблю пломбир и тоже в кружке

написала 16 декабря 2018 в 11:48

О! Я не одинока! Это я про кружку...

Matilda88
написала 16 декабря 2018 в 06:31

я не люблю вот эту маргариновую глазурь с какао.

написала 16 декабря 2018 в 11:45

Ну да, на вкус и цвет, как говорится... Помню в юности обожала темный горький шоколад, а сейчас с трудом его ем, почему-то полюбила белый и молочный. Хотя понимаю, что они вредные

написал 31 декабря 2018 в 15:22

Обычно берем на палочке, такой вариант еще не брали.

написала 1 января 2019 в 14:26

А я вот подсела на него, муж мне теперь постоянно покупает и даже не по одной штучке, чобы про запас...

mechtau
написала 6 января 2019 в 13:28

У меня такое мороженое ассоциируется с Лакомкой. Да и кушать его надежней лишь дома)

написала 6 января 2019 в 17:04

Да, на Лакомку оно похоже внешне. Давно, кстати, я Лакомкой не лакомилась, даже не могу сказать какое из них вкуснее...

svetnesterova
написала 10 июня 2019 в 14:09

Лакомка немного уступает, особенно в последнее время

написала 10 июня 2019 в 21:35

Недавно купила Лакомку для сравнения. Тоже вкусное мороженое, но все же Челнинское мне нравится больше. И, кстати, в некоторых магазинах на ларях с мороженым лежат деревянные палочки, можно ими воспользоваться и тогда мороженое будет удобно есть вне дома.