Долговечность
Отзыв:

Очень теплые зимние перчатки из тинсулейта

17.10.2013
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Очень теплые и мягкие
Недостатки: Не дешевые
750 руб
Долговечность

Впервые перчатки с утеплителем тинсулейт я купила лет семь назад. Только тогда я и не знала, что мои перчатки имеют такой супер-утеплитель. Мне просто было очень комфортно в них зимой и я удивлялась, что руки мои не мерзнут, хотя я ужасная мерзлячка. Но вот перчаткам пришел конец, они стали выглядеть очень непрезентабельно и я стала искать им замену. Хотелось купить такие же.

Как-то в магазине "Ларес" я встретила то, что так долго искала. Это были именно такие перчатки, только другой расцветки.

И вот только тогда я прочитала состав и была поражена. К тому времени об тинсулейте я уже была наслышана и оказалось, что я уже успела испробовать его не себе, не зная об этом.

Для тех кто не в курсе. На сегодняшний день тинсулейт - один из лучших утеплителей для одежды по своим энергосберегающим свойствам. Он не впитывает влагу и благодаря этому одежда будет согревать вас даже в дождливую погоду. Также тинсулейт практически невесомый материал. При стирке он не сбивается комками и вообще не деформируется. (Я стирала свои старые перчатки много раз, так что проверено на себе).

Изначально материал тинсулейт планировали использовать для пошива одежды и обуви космонавтам. Представляете как его доводили до совершенства! В 1978 году компания "3М" запатентовала торговую марку "тинсулейт", в этом названии сочетаются два слова "тонкий" и "утепление".

Конечно, все перечисленные качества присущи только настоящему тинсулейту. Видимо встречаются и подделки.
Я при покупке перчаток сертификат не требовала, но раз они выполняют свою основную функцию, т. Е. отлично сохраняют тепло, то я смею надеяться на подлинность материала.

Тем более производитель вшил кучу ярлыков внутрь каждой перчатки в доказательство своего происхождения.

Перчатки изготовлены из натурального велюра коричневого цвета, вставки -трикотажные. Ношу их и с норковой шубой, и с пуховиком, и с курткой. В общем и в пир и в мир.

Швы очень аккуратные.

Мои старые перчатки за много лет порвались как раз по замше, но швы остались в идеальном состоянии. Прошу прощения за некрасивый вид перчаток, привожу их как доказательство. Такими они стали за 6 или 7 лет (вернее зим) носки.

Новые перчатки ношу первую зиму, нареканий нет никаких. Цену я указала 750 руб, хотя стоили они ближе к тысяче. Но у меня в "Ларесе" были какие-то бонусы на карте, поэтому перчатки обошлись дешевле.

Желаю всем удачных покупок!